18+

Лекарственное взаимодействие Дифлюкана

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При использовании Дифлюкана наряду с Варфарином довольно часто у мужчин отмечается усиление протромбинового времени. Применение этих же лекарственных препаратов в одно и то же время также может способствовать появлению таких случаев кровотечения как - гематомы, носовое кровотечение, кровотечение в желудочно-кишечном тракте, гематурия, мелена.

Клинические исследования показали, что применение Дифлюкана после медикамента под названием Мидазолам значительно усиливает скопление первого, а также увеличивает количество возможных психомоторных эффектов. Следует отметить, что такая реакция больше наблюдается при приеме препарата внутрь, чем при его вводе внутривенно. В крайних случаях, когда пациентам все-таки назначают эти два медикамента одновременно, они обязательно должны находиться под постоянным наблюдением врачей-специалистов.

При назначении Дифлюкана вместе с Цизапридом отмечены серьезные сбои в работе сердца, а именно – тахикардия, аритмия и т.д. именно поэтому ни в коем случае нельзя совмещать эти два препарата. Существуют данные, которые утверждают, что применение данного препарата вместе с Рибуфатином может привести к образованию увеита, поэтому больные, принимающие эти два препарата, должны находиться под пристальным контролем врачей.

Однако Дифлюкан можно вводить в вену вместе с глюкозой, раствором Зингера, раствором Хартманна, раствором калия хлорида в глюкозе, раствором натрия бикарбоната, аминофузином, физиологическим раствором. Возможно, имеются и другие препараты, которые можно использовать вместе с этим лекарством, но об этом до сих пор ничего не известно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ксения 05 марта, 2012 11:31
Спасибо!!Огромное!!Думала с ума сойду от всего этого!Одна капсула и все в порядке:)Буду всем рекомендовать!!
Татьяна 04 мая, 2010 06:18
Да, вот взрослый человек с осторожностью относится к этому препарату. А вот моему сынишке (ребенку всего 5 месяцев) педиатр порекомендовала подавать дифлюкан ОТ ЗАПОРА!!! И какая связь между грибковыми заболеваниями и запором??? Или, может, я чего-то недопонимаю, и связь есть? Тем не менее, за статью спасибо.
Владимир 30 апреля, 2009 10:14
Начитаешься таких статей, а потом страшно становиться. Я, допустим, побоялся бы использовать Дифлюкан с каким-либо другим лекарственным средством после прочтения этой статьи. Совсем недавно я услышал, что это не просто опасно, это еще может очень сильно повлиять на психику человека. Я не люблю рисковать, особенно своим здоровьем. Хочу обратиться ко всем с просьбой – читайте внимательно все противопоказания применения какого-либо препарата, а также возможность его взаимодействия с другими лекарственными средствами – это действительно важно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00