18+

Полезная тошнота во время беременности

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под токсикозом в период беременности подразумевается тошнота и рвота, которые очень сильно мучают женщину в первые месяцы беременности. Многие ученые утверждают, что такое состояние вполне нормально, и даже полезно. Ученый Пол Шерман утверждает, что, несмотря на то, что токсикоз приносит массу неудобств и страданий, он действительно необходим. Именно подобные явления в первые месяцы беременности способствует защите матери и ребенка от различного рода инфекций и ядовитых веществ, которые оказывают свое негативное влияние на новое зародившееся существо. Статистика указывает на то, что беременные женщины, которых мучает токсикоз, значительно реже теряют своих детей, чем те у которых нет тошноты и рвоты в начале периода беременности.

Из этого можно сделать вывод, что все мучения, которым подвергаются женщины в этот период, действительно полезны как для них, так и для их малышей. Наличие подобных явлений у женщины в первый триместр беременности является следствием развития систем основных органов ребенка.

Имеются и другие данные о появлении тошноты во время беременности. Они основываются на том, что это защитная реакция организма от пищевых ядов, которые обитают в овощах, приправах и даже фруктах. Что касается именно этой теории, то она довольно таки противоречива.

Следует отметить, что тошнота и рвота во время беременности – это нормальное явление лишь в ограниченных количествах. Чаще всего токсикоз дает о себе знать в утренние часы. Если же женщину тошнит и рвет постоянно, ее нужно срочно показать врачу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00