18+

Особенности применения синекода детьми

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наиболее передовые педиатры современности считают, что дети болеют часто и подолгу из-за неправильного лечения. Действительно, фармацевтическая промышленность предлагает все новые и новые препараты для лечения детей, это не повлияло положительно на скорость излечения. Наоборот, появилось очень много детей с аллергиями на медицинские препараты, а также многие инфекции уже не реагируют на существующие препараты.

Один из наиболее предпочтительных препаратов для лечения кашля это синекод. Данное средство сочетает в себе несколько действий. Он одновременно подавляет мучительные приступы кашля и снимает воспаление с органов дыхания. Данный препарат не применяется в лечении детей до двух месяцев. Для более старшего возраста противопоказанием является только индивидуальная непереносимость препарата.

Синекод рекомендуется для комплексного лечения часто болеющих детей при острых респираторных и вирусных заболеваниях, осложненных сильным кашлем. Используют этот препарат и при непродуктивном кашле. В составе этого противокашлевого препарата есть компоненты, улучшающие отхождение мокроты и вывод ее из органов дыхания.

Еще одним положительным моментом в использовании препарата синекод является то, что он сочетается абсолютно с любыми лекарственными средствами. Поэтому, можно безбоязненно принимать все необходимые лекарства. При опросах лечащих врачей в клиниках, данный препарат входит в тройку самых применяемых препаратов среди противокашлевых средств центрального действия. Положительным моментом является и редкое проявление побочных эффектов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Нургуль 02 мая, 2013 01:40
начилься сильный кашель, аж слезы, прописали синекод сироп, даю его вместе с антибиотиком аугментином, но по моему сироп плохо помогает, кашель такой же остаеться! и вообще чем отличаеться сироп синекод от капли синекода?
Тая 23 января, 2011 02:05
Нам прописали Синекод. Давала 4 дня - кашель у ребёнка не проходил и не утихал, и ночью постоянно кашлял. С сегодняшнего дня начала давать пертуссин (если и не поможет, то он хоть растительный и не очень вредный), просто не могу слушать, как ребёнок кашляет. Завтра опять поедем к врачу (были 7 дней назад), может что другое пропишут, но синекод нам не помог, несмотря на "приличную" цену.
татьяна 11 декабря, 2009 11:12
Нам его тоже как то назначали, но после того как пропили курс отхаркивающих, так стало намного хуже (появилась обструкция). А сегодня ребенок начал с утра подкашливать, день продавала синекод и кашля как будто и небыло.
НЕ ПРИНИМАЙТЕ СИНЕКОД С ДРУГИМИ ПРЕПЕРАТАМИ ОТ КАШЛЯ!!!!!!!!!!!!
Евгения 11 декабря, 2009 01:22
А не хвалят потому, что не умеют пользоваться... Я тоже вначале не была в восторге от него, а все от того, что не очень компетентный врач лечение ребенку назначал. Этот препарат надо применять без вмешательства других отхаркивающих средств (даже растительных сиропов), т.к. может наблюдаться ухудшение состояния ребенка (с одной стороны, синекодом подавляем кашель, а с другой - вызываем его, чтоб отходила мокрота). А нам назначили сразу 2 средства, поэтому и не было эффекта.
Лидия 25 апреля, 2009 01:16
Я на форумах для родителей не раз встречала это название, но что-то особо не припомню, чтобы этот препарат кто-то сильно хвалил. Наверное, он для взрослых все-таки лучше, чем для малышей. Есть же такие лекарства, которые вроде бы и можно детям, но не очень нужно. Разные побочные эффекты и еще не знаю, что там может быть. А может его действие не очень сильно именно на маленьких детей. Не знаю, у меня детей нет, но я готовлюсь, может, будут через год-другой, вот я уже буду знать, чем его лечить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00