18+

Синекод и лечение кашля у детей

34
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Процессы, провоцирующие появление кашля у малышей совершенно не похожи на те, что проходят в организме взрослого человека. У маленьких детей часто встречается так называемый «затяжной кашель». Началом такого процесса может послужить вирусная или бактериальная инфекция, вызывающая слишком сильную чувствительность кашлевых рецепторов. Дети в возрасте до одного года, перенесшие бронхит, имеют один шанс из двух заболеть затяжным кашлем, протекающим до месяца. У малышей очень распространенным фактором, провоцирующим хронический кашель, является синдром постназального дренажа. При этом синдроме выделения проходят по дальней поверхности глотки. Это происходит из-за воспаления в придаточных пазухах и проблемах с аденоидами.

При подобных явлениях назначение препарата от кашля может быть очень сложным и требующим индивидуального подхода к каждому пациенту. Разнообразие лекарственных средств от кашля очень велико. Наиболее эффективными в некоторых случаях считаются препараты, подавляющие кашель, комбинированного действия. К подобным средствам относится препарат синекод. Синекод это лекарство не наркотического происхождения, оно не вызывает зависимости, хотя по силе воздействия на кашель практически равно некоторым наркотическим препаратам. Совсем маленьким детям этот препарат назначают достаточно редко, так как у них кашель почти всегда связан с ухудшением вывода мокроты и нарушением состояния слизистой оболочки. Использование синекода в таких случаях может усугубить ситуацию. Плюсы этого препарата заключаются в том, что он не только подавляет кашель, но и снимает отек слизистой оболочки и способствует выведению мокроты из органов дыхания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мама 07 сентября, 2010 02:46
Борис вот вам и пример Михаила- ЛЮБОЙ врач может ошибиться!!!!!!
Михаил 15 марта, 2010 11:47
Хотите рискните,мой ребёнок испытал на себе, "добрый доктор" выписал,два дня ребёнок спал где мог,еле выкарабкались.Разбил флакон об стену.Кстати, принимали капли два дня (лёгкая форма бронхита) так и не помог (чуть не угробил).Ребёнку 2,5 года.
юлька 25 июля, 2009 11:13
я вот читаю эту информацию как раз для проверки врачей!!! подходит ли препарат в нашем случае, стоит ли его покупать не смотря на назначение врача...
Доверяй, но проверяй!!!!
Света 02 июня, 2009 02:00
Борис, а вы не пробовали мозгами шевелить? может кто-то потерял аннотацию и поэтому читает её в нэте?!
Борис 25 апреля, 2009 01:09
Я своего ребенка вожу только к хорошим врачам, которые имеют частную практику и принимают за деньги. У меня один ребенок и мне не жаль ни времени, ни денег на его здоровье. В обычной поликлинике мы только держим свою карточку. Поэтому я не понимаю, зачем люди читают эти аннотации на препараты в Интернете. Неужели кто-то сам лечит своего ребенка? Это просто ужасно. Как можно без соответствующего образования вмешиваться в такие сложные процессы?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00