18+

Эффективность использования препаратов синекод

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При своей работе медики общей практики очень часто сталкиваются с кашлем как симптомом или следствием различных заболеваний. Кашель вызывает сильное напряжение бронхиальных мышц, а давление внутри органов дыхания иногда составляет более ста миллиметров ртутного столба. В некоторых случаях, например, после оперативных вмешательств на органах дыхания такое давление может быть вредным для заживления рубцов. Поэтому вопрос о подавлении кашля достаточно серьезен и актуален.

Были проведены клинические испытания нескольких препаратов, подавляющих кашель. Среди них и синекод. В группу испытуемых подобрали тридцать больных, страдающих острыми формами бронхитов, трахеитов. Из них на начало лечения сильный кашель наблюдался у шестидесяти семи процентов, а умеренный у тридцати трех процентов. Лечение проводилось препаратом синекод в виде инъекций четыре раза в сутки. Курс лечения был рассчитан на десять дней. Через пять дней проводились контрольные осмотры больных.

Через пять суток от начала лечения количество больных с сильным кашлем уменьшилось до семнадцати процентов, а количество больных с умеренным кашлем увеличилось до сорока семи процентов. Количество приступов кашля за одни сутки уменьшилось в среднем с четырнадцати до десяти. Количество болезненных приступов кашля снизилось с сорока семи процентов до тридцати, а количество умеренно болезненных увеличилось на десять процентов.
По окончанию лечения сильный кашель не наблюдался ни у одного больного, а умеренный у двадцати семи процентов больных. Болезненный кашель не наблюдался ни у одного пациента.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 08 августа, 2011 11:31
Так получилось, мой ребенок очень часто болеет. Простая простуда за считанные часы переходит в осложнение: бронхит, трахеит. Смотря на ребенка, который умирает от кашля и рвотного рефлекса, вызванного кашлем, у меня начинает болеть в области сердца. Никакие ингаляции и примочки не помогают. Синекод не сразу, а мягко и постепенно облегчает и снимает этот ужасный, надрывный кашель. Не знаю, на сколько вредно это лекарство для моего ребенка, но кашель оно снимает. Пользуемся им как последним средством и только посоветовавшись с лечащим врачом.
Владимир 25 апреля, 2009 01:07
Не верю ни в какие такие исследования. Все их проплачивают изготовители этих лекарств. Теперь вообще не знаешь, кому верить. Все за деньги тебе что угодно похвалят. Тем более в Интернете. Здесь совершенно нет никакого контроля за тем, что пишут. Любой, кому не лень, придумал статью и прислал ее на любой сайт. Вообще не верю никому. Вот раньше был журнал Здоровье. Там писали уважаемые люди. А сейчас что по телевизору все только за счет рекламы живут, что везде одно и то же.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00