18+

Синекод. Драже

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат синекод в лекарственной форме драже выпускает Югославский завод Hemofarm DD. Драже представляют собой округлые, двояковыпуклые таблетки оранжевого цвета, белые внутри. Реализуются драже в блистерах по десять штук, упакованных в картонную коробку.
Активный компонент драже – бутамирата дигидроцитрат, которого в одном драже содержится двадцать миллиграммов. Драже данного препарата обладают способностью подавлять кашель, очищать бронхи от мокроты. Назначают драже при любых видах острого кашля или при возможности появления его после хирургических вмешательств.

Запрещено употреблять драже синекод детям до шести летнего возраста и людям с индивидуальной непереносимостью компонентов средства, а также женщинам, находящимся на ранних сроках беременности.

Пациентам от шести до двенадцатилетнего возраста назначают по одной драже утром и вечером. Маленьким пациентам после двенадцати лет можно употреблять также по одному драже, но утром, в обед и вечером.

Совсем взрослым пациентам можно прописывать по две пилюли утром и вечером. В некоторых случаях вводят и дневной прием препарата, таким образом, чтобы промежутки между приемами драже синекод составлял не менее восьми, но и не более двенадцати часов.

Драже синекод можно применять совместно с любыми другими лекарственными средствами.
У некоторых пациентов во время лечения данным препаратом могут возникать различные нежелательные побочные явления, такие как экзантема и нарушения работы органов пищеварения. При подобных явлениях следует обратиться к лечащему врачу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 25 апреля, 2009 12:55
Вообще не люблю таблетки. С детства болезненной была и пила их довольно много. Все они противные были ужасно. Только аскорбинка вкусненькая. Ее я хорошо пила, даже таскала потихоньку из баночки и ела как конфетки. А остальные таблетки горькие и большие – проглотить тяжело, в горле застревают. Я стараюсь разгрызть эти таблетки, чтобы легче проходили, но некоторые нельзя разгрызать. Даже в инструкции написано – глотать целиком. Такие вообще не люблю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00