18+

Синекод сироп

91
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В качестве основного действующего вещества в сиропе синекод применен бутамирата цитрат. Кроме этого в сиропе содержатся дополнительные компоненты: сорбитол, сахарин натрия, глицерин, пищевой ароматизатор с запахом ванили, бензойная кислота, этанол, гидроксид натрия, а также специально подготовленная вода. Сироп представляет собой не мутную густую субстанцию с ароматом ванили. К бутылочке с сиропом прилагается специальный мерный стаканчик для удобства определения верного количества. Бутылочка с сиропом снабжена специальной крышкой для предотвращения использования сиропа малышами без надзора родителей.

Сироп синекод используется при непродуктивном кашле, вызванном любыми причинами.
Эту форму препарата запрещено применять малышам до трехлетнего возраста, а также людям с индивидуальной непереносимостью компонентов препарата.

Синекод сироп применяют орально до приема пищи. Малышам от трех до шести лет дают по пять миллилитров сиропа утром, в обед и вечером. Детям с шести до двенадцати лет по десять миллилитров сиропа утром, в обед и вечером. Детям с двенадцати лет следует давать по пятнадцать миллилитров сиропа утром, в обед и вечером. Взрослым пациентам также по пятнадцать миллилитров сиропа, но четыре раза в день.

Сироп синекод следует держать при комнатной температуре, избегая нагревания флакона. Уберите флакон с сиропом подальше от малышей.

Запрещено употреблять этот сироп по прошествии срока использования, который составляет пять лет с момента изготовления сиропа.
В аптеках данный сироп можно купить без специального назначения лечащего врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 26 июля, 2014 06:59
При приеме синекода кашель через некоторое время стихает, но... началась диарея. Сначала не придала этому значения, но вот подошел второй прием. Выпила перед едой, как и написано в инструкции, перекусила, далее повторилась диарея, появилась сильная боль в животе, тошнота. Боль купировала но-шпой. Судя по всему, это побочное действие лекарства.
Ольга 05 декабря, 2013 12:35
У ребенка 6 лет, после двух применений, появилась экзантема. При условии что ребенок в принципе не имеет никаких аллергий. Я в шоке(
Елена 17 сентября, 2012 02:42
Назначили Синекод дочке,ей 4 годика.Начали принимать по инструкции,на второй день начались побочные эффекты,рвота!Кашель как был,так и есть без каких либо улучшений!!!
Юльчик 10 февраля, 2011 10:54
Врач назначила нам Синекод еще до появления кашля у ребенка(9 лет).Не знаю правильно ли это? Пропили его 5 дней, не помогло, кашель как был сухой, так и остался, ребенок кашлеет и мучается ,не может откашлиться. При чем, мы с ребенком заболели практически одновременно и признаки болезни одни и теже. Сама Синекод не приминала, и состояние лучше , чем у него.Сейчас врач заменила Синекод на Геделикс.
Елена 26 августа, 2010 10:34
Купила Синекод при простуде, кашель замучил. Пила как написано в инструкции до еды по 15мл 3 раза в день. На первый день употребления почувствовала, что что-то не то с моим желудком. На второй день произошло полное нарушение пищеварительной системы. При приеме пищи желудок начинал болеть, колоть, потом живот становился похож на воздушный шарик, после чего непереваренная пища находила вполне понятный выход. Ощущения не из приятных. После таких красочных побочных реакций прекратила употребление данного препарата. Самое интересное, что кашель все-таки прошел, но наладить пищеварительную систему удалось только на 3й день после прекращения приема.
Марина 25 апреля, 2009 12:29
С этим препаратом наша семья столкнулась, когда папе делали операцию на легких. После операции ему нельзя было кашлять ни в коем случае, просто категорически. Чтобы там - в легких начался процесс заживления. Для подавления кашля прописали синекод. Он пил его довольно долго, может даже месяц, и препарат помог хорошо. Папа совсем не кашлял, все у него довольно быстро пошло на поправку. Теперь как будто и не было никакой операции вовсе. Почти забыли уже.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00