18+

Синекод. Капли для детей. Особые указания

109
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Синекод капли используются при непродуктивном кашле, вызванном как механическими, так и инфекционными факторами.
Запрещено применять эти капли при индивидуальной непереносимости компонентов препарата, а также малышам до двух месяцев.

Синекод капли применяются орально на голодный желудок, до принятия пищи. Малышам от двух месяцев и до года по десять капель четырежды в сутки, в возрасте от одного года до трех лет по пятнадцать капель также четырежды в сутки, детям в возрасте от трех лет и более по двадцать капель четырежды в сутки.

При употреблении этих капель могут возникнуть следующие нежелательные явления: крапивница, рвота, понос, очень редки головокружения, а также иные аллергические проявления.

В случае принятия слишком высокой дозы данных капель могут возникнуть следующие симптомы: вялость, диспепсические явления, дискоординация, уменьшение артериального давления. В таких случаях необходимо выпить абсорбирующий препарат, а также вызвать понос. Кроме этого необходимо принять лекарства, улучшающие работу сердца и дыхание.

Производитель не предупреждает о невозможности сочетания приема данных капель с иными медицинскими препаратами.
В связи с тем, что синекод капли не содержат сахара или глюкозы, они могут быть использованы для лечения больных с сахарным диабетом.

Производителем были произведены опыты по влиянию данного препарата на развитие плода у беременных животных. Препарат оказался безопасным. Но подобных исследований с участием людей не производилось. Поэтому не желательно употребление этого лекарства беременными женщинами на сроке до пятнадцати недель. Далее при медицинских показаниях синекод капли можно принимать. Не производилось исследований по попаданию препарата в грудное молоко. Поэтому не желательно применение данного препарата в период грудного вскармливания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аля 11 ноября, 2009 09:41
Стала давать синекод дочке (5.5 лет) при первых признаках кашля. Кашель был сухой, поэтому данный препарат нам подходил. На 3-й день кашель стал мокрым и мы перешли на отхаркивающий препарат (Амбробене сироп).
Ирина 25 апреля, 2009 12:26
У меня ребенок болеет периодически. Нельзя сказать, что очень часто, но пару раз в год случается. Как всегда все простуды сопровождаются кашлем. Нам прописывал как-то один врач синекод, но не могу сказать, что он нам помог особенно. Пили мы его недели полторы по схеме. Кашель стал поменьше, но совсем не прошел. Потом долечивались иными препаратами и у другого врача. Нам потом сказали, что синекод вообще прописывают только в самых крайних случаях.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00