18+

Современные методы лечения паранойи

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Медицина нашего времени приобрела наивысшего прогресса не только в диагностике паранойи, но также и в лечении этого заболевания за счет многолетнего выяснения его причин и способов развития. Многочисленные клинические исследования позволили найти действительно эффективные методы борьбы с этим психическим расстройством.

Очень важно в лечении этой болезни, чтобы оно было начато своевременно, при этом содержало несколько эффективных лекарственных препаратов, которые необходимо будет принимать по заранее продуманной схеме. Также во время курса лечения все близкие люди больного должны вести себя должным образом, который не будет противоречить с правилами по уходу за параноиком.

Лечение заболевания будет эффективным в случае правильно подобранных препаратов, которые помогут избавить больного от симптомов этого заболевания, при этом оказывая на него минимум побочных действий. Так случается, что большое количество параноиков принимают в начале малоэффективные препараты, такие как - галоперидол, трифтазин, этаперазин и другие. Эти лекарственные средства имеют огромное негативное воздействие на организм человека, чем наносят ему еще больший вред.

Современное лечение паранойи в первую очередь основывается на курсе психотерапии. Практически всегда он проводится с каждым больным индивидуально и требует большой профессиональности со стороны психотерапевта. Очень важен положительный настрой больного человека относительно его лечащего врача. Только так больной этим заболеванием сможет полностью его контролировать, а позже и вовсе о нем забыть.



Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
некто 04 августа, 2015 07:22
помогите не знаю куда обратиться постоянно слышу от окружающих как они хотят меня убить или поиздеваться надо мной, постоянно встречаю взгляды людей и мне кажется что все следят за мной любое слово в мой адрес воспринимаю черезвычайно подазрительно и осмысливаю каждое слово , помогите я всего боюсь мне страшно когда на меня смотрят люди все внутри сжимается охватывает жар , постоянно жду когда меня убьют и из за этого продумываю как опередить их и наложить на себя руки пытаюсь посещать церкви но там не нахожу ответа , помогите как мне жить? во всем вижу знаки и прочие знамения помогите я всего боюсь.
Муса 07 марта, 2012 08:47
В общем как навел справки по многим критериям и описаниям я похож на описываемого человека с таким диагнозом, я думал это черты моего характера и не более, оказывается психическое заболевание.....Я в шоке если честно..... В общем меня утешает то что бывает и хуже, покажите мне идеального тогда человека ?!
Муса 07 марта, 2012 08:40
Зжраствуйте ! Я недавно посорился со своей знакомой и очень в ней разочаровался... Так как она меня назвала пароноиком, я задумался и начал наводить справки про это заболевание. Может и впрямь в этом и кроется вся причина ?! И обнаружил да я недоверчив, подозрителен и мстителен, но на то имеются определенные причины и мотивы я попадал в поле зрения фсб рф и был очень удивлен когда они узнали про меня много подноготной....... Так что даже не знаю и озадачен может и впрямь так и есть ?! Страдаю излишним чувством справедливости......
Катрин 05 декабря, 2011 04:07
У меня походу тоже это заболевание,я всегда все по несколько раз проверяю могу даже 10 раз все обойти (квартиру) и после этой проверки все время голова кружится......и так каждый день(((Что мне делать,помогите.
Константин 25 октября, 2010 06:00
Сочту соизволения изречиться о былой веще,как ее каснувшийся.С раннего возраста болею этой гадостью,в 10 лет симптомы участились,болезнь прогрессировала и ничего не оставалось,как отправиться к врачу.Из воспоминаний помню много слез и лекарств и непонимания,сейчас нахожу ответы к загадкам и логические увязки моих параноических состояний.Если бы я владел своим потенциалом в 10 лет,как владею им щас,не оказался бы в психбольнице.Щас мне 18,но до конца я не понял тех состояний,но продолжаю искать ответы с точки зрения первоначала и духовного роста.Все дело в восприятии мира.
Болеющим\страдающим советую не бояться этой вещи.Это игры разума,которые требуют от вас победы.Некое противоречие ума и духа.А Забыться - ваще лучший способ.
Не бойтесь токо)
удачи ;)
светлана 25 июня, 2010 06:30
Петр, у моего сына очень похожая вещь , он видит во мне врага, и думает ,что,я хочу его убить.Как мне жить?
Петр 23 апреля, 2009 12:36
Хочу высказаться как человек, который два года назад избавился от паранойи. Паранойя – это заболевание, с которым можно и нужно бороться. Его действительно можно победить. Самым главным в этот момент является самовнушение и самообладание. Пока Вы сами не захотите себе помочь, никто не сделает это за Вас. Я, допустим, следовал всем рекомендациям моего психолога и лечащего врача, и поверьте, через два месяца я уже мог контролировать свои действия и мысли, а спустя год я забыл о паранойе навсегда.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00