18+

Использование Мумие в борьбе с аллергией

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мумие – активный компонент, биологического происхождения, которому присущ целый ряд различных фармакологических действий. Именно за счет этих свойств это средство признано как в научной, так и в народной медицине.

Тайна «магического бальзама» под названием мумие была раскрыта совсем недавно. Это биологически активное вещество обладает огромным количеством различных целебных свойств, что позволяет использовать его как в лечении, так и в профилактических целях огромного количества всевозможных заболеваний организма. Среди таких заболеваний – болезни желудочно-кишечного тракта, респираторные заболевания, травмы и нервные расстройства, а также многие другие сбои в работе организма.

В народной медицине в борьбе с аллергическими реакциями используется следующий рецепт из мумие. Для него понадобиться один грамм этого вещества, который необходимо размешать в одном литре теплой воды. Принимается такой раствор один раз в течение 24 часов. Детям от одного до трех лет можно давать четвертую часть стакана. Детям от четырех до семи лет по семьдесят миллилитров раствора данного средства. И, наконец, детям от восьми лет и старше по половине стакана этого вещества. В случае очень сильной аллергической реакции организма необходимо пить мумие два раза в день, при этом снижая количество этого вещества в два раза.

В народной медицине это вещество используется и в качестве мочегонного и послабляющего средства. Его применяют и в целях избавиться от отечности слизистой оболочки носоглотки, которая способствует храпу в ночное время суток. Если храп беспокоит детей, то такое средство избавляет их от храпа буквально на второй-третий день лечения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Инга 21 апреля, 2009 11:17
Хочу высказаться относительно информации, которая предоставлена в этой статье, и сказать, что мумие действительно является довольно эффективным средством в борьбе с аллергическими реакциями. Все дело в том, что к помощи мумие прибегают очень многие мамы. Они избавляют своего малыша даже от очень длительных аллергических реакций. Впервые о мумие я узнала из уст моей соседки, которая была очень довольна этим веществом. Она хвалила его и рассказывала обо всех его положительных свойствах.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00