18+

Бромокриптин. Фармакология

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Активный компонент препарата – полунатуральное вещество, выработанное из растения спорынья – эргокриптина.

Это вещество влияет на дофаминовые окончания. Бромокриптин подавляет активность дофамина и норадреналина в центральной нервной системе, снижает синтез серотонина.
Препарат воздействует на определенные окончания в центральной нервной системе и снижает выработку гормона пролактина и гормона роста. Следствием такого воздействия является снижение проявлений болезни Паркинсона и нарушения работы эндокринной системы.

Бромокриптин провоцирует рвоту, сбивает повышенную температуру тела, снижает акинезию, спровоцированную приемом некоторых лекарственных препаратов. Он также снижает артериальное давление, обусловленное действием на центральную нервную систему, влияет на определенные нервные рецепторы, мышцы сосудов. Уменьшает количество катехоламинов в организме.

Используется для облегчения состояния при болезни Паркинсона: способствует нормализации моторики, снижает дрожание конечностей, дает возможность больному вести нормальный образ жизни, снижает скорость прогрессии болезни, разрешено сочетать с иными лекарственными препаратами. Используется как единственное лекарственное средство в начале заболевания.

Используется в гинекологии и эндокринологии: снижает выработку гормона пролактина, снижает выработку гормона роста, прекращает выработку молока, регулирует менструальный цикл, тормозит развитие пролактиномы, способствует рассасыванию кист в груди.
Бромокриптин подавляет маточные сокращения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 13 октября, 2009 08:27
Ребенку 3 года ,у меня сильная лактация ,кормлю грудью ,хочу бросить кормить ,купила бромокрептин.Скажите кормление грудью должно быть полностью исключено при приеме бромокрептина.(Кормлю только ночью)
Павел 19 апреля, 2009 01:24
Так вот почитаешь, и столько разных полезных качеств у этого препарата. А я вот думаю, что ко всем этим полезным качествам прилагается еще такой же длинный список противопоказаний и побочных эффектов. Потому, что подобные препараты центрального действия обычно очень неоднозначно влияют на весь организм. Центральная нервная система она на то и центральная, чтобы регулировать весь организм. Если в ней на что-то оказывается воздействие, то реакция распространяется на все органы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00