18+

Режим дозирования Трентала

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если говорить о количестве назначаемого Трентала, то для каждого человека он разный. Дозировка препарата устанавливается относительно запущенности заболевания, от степени изменения режима кровообращения, от веса больного, а также от его восприятия компонентов, входящих в состав этого препарата. Лучше всего использовать данный препарат в качестве инфузий в вену. Именно такое введение способствует более эффективному воздействию препарата, а также легче переносится больным.

Что касается дозировки Трентала, то при его применении нужно соблюдать следующую схему. В виде инфузий рекомендуется вводить максимум триста миллиграмм этого препарата утром и вечером. В крайних сложных ситуациях можно воспользоваться инфузией данного препарата на протяжении суток. Для такого введения разовую дозу вычисляют из следующих соображений – 0,6 миллиграмм препарата на один килограмм веса человека в течение 60 минут. Следовательно, больному с массой веса в семьдесят килограмм должны ввести около одного грамма препарата, больному с массой тела в восемьдесят килограмм – 1грамм и 15 миллиграмм препарата.

Довольно часто Трентал вводят и в виде уколов в количестве ста миллиграмм за один раз. Содержимое шприца должно вводиться около пяти минут. В этот момент больной должен приобрести лежачее положение. Плюс ко всему этот препарат назначают и в таблетках. Существует курс лечения, когда больному прописывают сразу несколько форм этого лекарственного препарата, которые он должен чередовать в разное время суток. Инфузия Трентала вводиться примерно два – три часа.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 27 января, 2014 09:15
моей маме было 88. попала в больницу в реанимацию пробыла там 1.5 суток ей стало лучше была в сознании могла сама сидеть,кушала,когда подняли палату неврологии, стали ставить капельницы трентала утром и вечером, мама стала невменяемой в больнице пробыли 10 дней мамы не стало,мне надо было забрать ее сразу после реанимации если бы я знала что ее загубят(уколы,капельницы утром,в обед и вечером по 2-3 бутылочки) сердце не выдержало, хотя она могла бы еще пожить....
Юлия 22 октября, 2010 04:14
Очень тяжелый препарат. Мне 32 года,капала 3 раза по 5 мл. на 200.0 физ р-ра. Кишечник сходит с ума на фоне введения препарата,желудок распирает. Я считаю что врачи слишком небрежно относяться к назаначению этого препарата.Нужно расчитывать дозу индивидуально.
Инга 17 апреля, 2009 09:41
Что касается лично меня, то я совсем не разбираюсь во всех этих подсчетах, которые так необходимы, чтобы установить правильную возможную дозу. Именно поэтому я полностью доверяюсь медицинскому персоналу в этих случаях. Год назад мне вводили внутривенно Трентал, но мне не приходилось задумываться над тем, сколько, каким образом и т.д. Знаю только одно – Трентал действительно помог мне, и я убедилась тогда в его эффективности на своем собственном опыте.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00