18+

Циклоферон для лечения герпеса на губах

69
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Довольно часто у большого количества людей на губах появляется герпес. Существует множество различных причин, которые приводят к его появлению. Среди них – внешние факторы, такие как: солнечные лучи, различные механические или физические повреждения, которые касаются именно этой части тела, гормональный сбой организма, слабая иммунная система.

Человек, у которого довольно часто появляется герпес в области губ, практически всегда жалуется на слабый иммунитет, что заставляет его опасаться различных воспалительных процессов организма в виде простудных заболеваний. Такие люди должны обязательно соблюдать следующие правила – нельзя переохлаждаться, ходить в мокрой обуви, нужно постоянно придерживаться мнения врача и т.д. все эти рекомендации сократят до минимума возможность появления герпеса.

Если же герпес уже подает «первые признаки жизни», тогда поможет Циклоферон – лекарственный препарат, который подтвердил свою эффективность в борьбе с герпесом на губах за счет многочисленных исследований. Данный препарат способствует появлению интерферонов – частиц, которые способствуют усилению иммунитета, тем самым, уменьшая возможность подхвата герпесной инфекции. Препарат попадает в кожу, при этом вырабатывая в ней интерфероны. Также Циклоферон имеет в своем составе антисептик, который предотвращает повторное появление инфекции.

Линимент Циклоферона обладает очень удобной упаковкой, что позволяет его использовать очень экономично. Довольно часто врачи назначают этот препарат ни в качестве монотерапии, а включают его в состав комплексного лечения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кноп казиматный 27 октября, 2010 09:10
И я куплю!
Светлана 15 апреля, 2009 10:32
Вот, прочитала эту статью и очень обрадовалась, что нашла еще один препарат, которым можно воспользоваться в борьбе с герпесом. Правда, нужен он не мне, а моему мужу. Каждую весну и осень у него на губах появляются герпесы, причем один за другим. Только он избавляется от одного, как на смену ему приходит другой. Многие врачи указывали нам на факт того, что это происходит из-за слабого иммунитета. Возможно причина именно в этом. Обязательно куплю ему еще и линимент Циклоферона.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00