18+

Применение линимента Циклоферона в стоматологии

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Общеизвестным фактом является то, что при пародонтозе происходит снижение иммунной системы ротовой полости. Различными клиническими исследованиями было выявлено, что линимент Циклоферона является одним из тех лекарственных средств, которое очень эффективно в лечении пародонтита. Этими свойствами медикамент обладает за счет входящих в его состав веществ, одним из которых является катапол.

Подтверждено, что данный препарат характеризуется иммуномодулирующим, противовоспалительным действием, а также антибактериальными действиями. В современной стоматологии пяти процентный линимент Циклоферона действительно считается самым лучшим препаратом, который способствует стабилизации количества интерферона в жидкости зубодесневых углублений. Не один другой традиционный метод лечения не способен сделать того же.

Курс лечения при помощи данного препарата можно назначить в любой момент терапии пародонтита. Это может быть – предоперационный, послеоперационный период, либо прямо во время лечения. Важно то, что курс терапии при помощи этого лекарственного средства не требует дорогостоящего обследования иммунной системы. Что касается самого лечения, то оно должно осуществляться следующим образом – аппликации линимента Циклоферона накладываются на болезненные места утром и вечером. Аппликация должна находиться во рту около четверти часа. Курс такого лечения составляет две недели.

Кроме стоматологии это лекарственное средство применяется и для лечения других областей лица. Его используют во время наличия красной каймы губ, а также при кожных заболеваниях таких как: герпес, лишай, ветряная оспа и т.д.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 15 апреля, 2009 10:30
Хочется отметить, что Циклоферон действительно является уникальным средством. Сегодня он поразил меня еще раз. Я объясню чем. Дело в том, что до этой статьи я знал о том, что это лекарственное средство принимается в педиатрии, ЛОР - врачами, терапевтами и другими, но я не знал о том, что его можно использовать и в стоматологии. Для меня это огромное открытие. Насколько мне известно, пародонтит является заболеванием, от которого очень трудно отделаться. Хорошо если Циклоферон эффективно борется с ним.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00