18+

Свойства Циклоферона

73
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Циклоферон – лекарственный препарат, считающийся модулятором иммунной системы. Он производит небольшое количество интерферонов и этим самым образует противовирусную и противовоспалительную защиту организма человека. Это лекарственное средство обладает способностью внедряться в цитоплазму и другие структуры, в которых имеется ядро, вырабатывает синтез интерферонов «раннего действия». Препарат приводит в движение стволовые клетки, находящиеся в костном отделе мозга, тем самым, формируя гранулоциты. Это лекарственное средство также приводит к работоспособности Т-лимфоцитов.

Характерной чертой Циклоферона является его способность повысить уровень иммунной системы не только у простых людей, но также и у тех, кто является носителем ВИЧ-инфекции. Этот препарат яростно сражается с вирусами клещевого энцефалита, гриппа, гепатита, герпеса, вируса, который способствует снижению иммунитета, вируса папилломы, а также большого количества других вирусных инфекций.

Препарат является одним из самых эффективных и в борьбе с различными острыми либо хроническими инфекциями, которые появились в результате воздействия на организм различных бактерий. Чаще всего при наличии именно таких инфекций человеку назначается Циклоферон наряду с другими препаратами этой же группы. Среди такого рода заболеваний выделяют – бронхит, пневмонию, рожистое воспаление, заболевания мочеполовой системы, язва, осложнения после операций. Если использовать данный препарат наряду с антибиотиками, это приводит к более сильному эффекту последних.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 16 октября, 2017 12:16
Иван, а Вы точно по инструкции принимали, за 30 минут до еды? Если пить по инструкции, что не сложно, то и эффект будет. Я всегда пью циклоферон при простуде или гриппе, хорошо помогает. Если успеваю при первых чихах принять, так и вовсе не заболеваю. При этом курс пропиваю полностью. В общем довольна препаратом.
Элла 14 февраля, 2017 08:25
Циклоферон помогает.
Иван 21 февраля, 2016 12:34
Я принимал Циклоферон, и он мне вообще не помог. ОРВИ было не сильно серьезное, но врач посоветовал пропить его для укрепления иммунитета и чтобы быстрее выздороветь. Выздоровел я дней через 5 и не думаю, что это была заслуга именно Циклоферона. Да и никакого укрепления иммунитета я тоже не заметил.
ДИМА 09 июня, 2014 03:25
у меня обострение,,кишечной инфекции ,,можно ли применять его ?!
Гульнара 07 февраля, 2013 04:25
А можно ли одновременное введение циклоферона и препарата алоэ вера, не будет ли побочных эффектов, то есть совмещать можно?
Виктория 10 декабря, 2010 07:38
Циклоферон выписали по гинекологии 10 уколов через день, зато перестала чувствовать хронический остеохондроз, мучавший меня с приходом зимы. Супер. Мне понравился препарат. Не знаю еще помог ли мне по назначению, но хондроз ушел.
тата 07 сентября, 2010 09:59
Реклама, конечно хорошая. Хочу попробовать пролечиться, стимулятор имунной системы необходим каждому в наше время.
алена 13 декабря, 2009 08:54
Самое главное для меня,что он не дает побочных эффектов.
Наталья 05 ноября, 2009 01:56
У моей дочери Цитомегагаловирусная инфекция, и следовательно, пониженный иммунитет. Нам в борьбе с гриппом, и прочей заразой помогает бороться именно Циклоферон. Ни один другой препарат из нами испробованных, не давал такого хорошего результата, как этот. Принимаем его для профилактики более 4 лет и дочька ни разу не заболела ОРВИ, и прочей гадостью. Я рекомендую, из личного опыта
Игорь 15 апреля, 2009 10:16
Что касается лично меня, то о Циклофероне я слышу впервые. Мне кажется, что этот препарат действительно является необходимым. Очень большое количество населения подвержено негативному воздействию различных бактерий и инфекций, с которыми в результате просто необходимо хоть как-то бороться. Для борьбы с ними и существуют такие лекарственные средства как Циклоферон и некоторые другие. Я считаю, что этот препарат нужен. Он имеет право на свое существование, так как помогает большому количеству людей.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00