18+

Преднизолон. Капли

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Капли преднизолон выпускают во флакончике с капельницей по десять миллилитров.
Их применяют при различных воспалительных процессах, локализующихся на слизистой оболочке органов зрения (конъюнктивитах, блефаритах), при тяжелых формах воспалительных процессов, локализующихся на переднем отрезке сосудистой оболочки, склеры, воспаление глазного яблока, а также при симпатической офтальмии. Кроме этого, хорошие результаты дает применение этого препарата при ушибах или ранениях органов зрения. А также в качестве одного из средств для реабилитации больного после оперативного вмешательства на органах зрения. Возможно снятие воспаления после длительного микротравмирования глазного яблока.

Капли преднизолон закапывают в глаза, стараясь попасть в полость между веком и глазным яблоком. Капать надо утром, в обед и вечером. Длительность терапии должна быть не дольше двух недель.

Несмотря на то, что данный препарат используется в виде капель, он попадает в кровь и оказывает системное влияние на все органы. Поэтому возможно появление различных побочных явлений. Однако, при использовании капель данного препарата, наиболее часто встречающимся осложнением является повышение внутриглазного давления, а также различные местные аллергические реакции.

На применение капель преднизолон распространяются все условия и противопоказания, что есть на все остальные формы данного препарата.

Не пытайтесь лечиться самостоятельно, так как бесконтрольное использование преднизолона и особенно передозировка, могут вызвать летальный исход.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Antonina 20 декабря, 2014 06:28
Только этими каплями детям лечим ларингит. Принимает внутрь 3 р/ день. 1 капля на кг тела.. 3 дня. Уже после первого приема лекарства кашель как рукой снимает!! Очень эффективное средство.
Наталья 15 апреля, 2009 10:08
Наша малышка заболела в три годика. У нее появились такие интересные высыпания на теле. Врачи сначала перепугались, как обычно, положили в больницу. Ребенок все-таки маленький совсем. Чем лечить, толком не знали. Профессора ежедневно осматривали, но использовали преднизолон, и он помог ребенку. Что это было до сих пор не понятно. Однако, препарат действительно эффективный. И никаких побочных эффектов не было. Может потому, что мы принимали совсем немного лекарства.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00