18+

Мазь преднизолон. Фармакология. Фармакокинетика. Показания

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эффективность мази преднизолон определяется качествами действующего вещества. Лекарство имеет сильную локальную активность, направленную на борьбу с воспалительным процессом, аллергией, противоэкссудативно.
Против воспалительных процессов в мягких тканях и дерме активны глюкокортикостероиды. Гормон-рецепторные группы попадают в центр нужной клетки дермы, увеличивают активность генов, которые уменьшают выработку продуктов обмена арахидоновой кислоты. Анитипролиферативная активность препарата проистекает из остановки выработки нуклеиновых кислот в базальном слое и фибробластах кожи.

Преднизолон снижает количество базофилов, путем прекращения выработки некоторых веществ. Это обуславливает противоаллергическое действие.
Если использовать данный препарат в виде мази, непосредственно нанося на больное место, впитывание его проходит быстро и лекарство проникает в плазму. В крови девяносто процентов препарата вступает во взаимодействие с белками. Перерабатывается данная мазь в печени. Выводится из организма с фекалиями и мочой. Хорошо переходит плаценту, а также попадает и в грудное молоко.

Используют мазь преднизолон при дерматите, вызванном аллергическими реакциями, а также дерматитами, вызванными работой с вредными веществами, при экземах, псориазе, атопическом дерматите, а также себорее.

Не пытайтесь использовать преднизолон мазь самостоятельно без указания специалиста. У препарата есть ряд противопоказаний. Перед использованием внимательно изучите инструкцию.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 20 ноября, 2013 04:41
Очень-очень тонким слоем.
Ольга 20 ноября, 2013 04:39
От аллергии ,выраженной прыщами на лице, теле....ОЧЕНЬ хорошо помогает ! Но будьте осторожны- не более 14 дн. и мазать только на ночь-1 раз/день
Юрий 26 сентября, 2013 08:30
Завтра пойду куплю эту заразу,вся морда в пятнах покрылась коркой,ходил к терапевту толку ноль ,прыщи на спине морда в пятнах по волосы выпадают,кошмар короче.
Лиля 25 января, 2010 05:38
я купила без рецепта, в аптеке посоветовали. у ребенка аллергия на шоколад была. помазала 2 раза, перемешав с детским кремом. результат порадовал, почти все прошло!
Людмила 15 апреля, 2009 10:00
Я вот не читала и не знаю, продают ли в аптеках преднизолон по рецепту или препарат в свободном обращении. Все зло оттого, что любой человек сейчас почитает статью, а потом пойдет в аптеку, накупит разных средств, в том числе и гормональных, а затем и начнет все это сам с собой применять. Без рецепта можно отпускать только витамины и зеленку. Остальное только для отпуска по рецептам. А то в домах действительно бывает, такое найдешь, что диву даешься.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00