18+

Ринофлуимуцил. Дозировка. Передозировка

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ринофлуимуцил - это спрей для носа, применяемый при заболеваниях носа и пазух, сопровождающихся гнойными истечениями, а также трудноизлечимыми и протекающими длительное время.
Данный препарат используется только путем впрыскивания в нос. Для этого флакон снабжен специальным впрыскивающим устройством.
Лекарство впрыскивают по два надавливания на кнопку в одну и в другую ноздрю. Процедуру следует повторять утром, в обед и вечером. В некоторых случаях рекомендуется использовать это средство четыре раза в сутки.

При лечении малышей ринофлуимуцил используют по одному надавливанию в одну и другую ноздрю также трижды или четырежды в день.
Применение данного препарата разрешается лишь на протяжении одной недели. Использование препарата более длительное время может нанести вред организму.
Если симптомы заболевания не проходят за это время, обязательно посетите доктора и скорректируйте лечение.

В аптеках ринофлуимуцил продается без специального назначения врача.
Держите лекарство в месте, недосягаемом для малышей, не допускайте нагревания флакончика выше двадцати пяти градусов, а также охлаждения ниже пятнадцати градусов по Цельсию.

Препарат можно применять на протяжении трех недель с момента откупоривания бутылочки. Если же бутылочка остается запечатанной, то ринофлуимуцил годен к использованию в течение тридцати месяцев до дня изготовления.
Не рекомендуется пытаться лечить серьезный насморк самостоятельно. Особенно, если Вы страдаете какими-либо хроническими заболеваниями. Обратитесь к специалисту.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 27 февраля, 2015 11:25
Добрый день. Лор назначил ринофлуимуцил моему ребенку 5 месяцев. Сказал, что 2 раза в день на протяжении 5 дней можно. Я беспокоюсь, можно ли такому малышу? В инструкции : до 3 лет с осторожностью.
Нина 26 апреля, 2014 07:44
Очень понравился препарат Ринофлуимуцил-спрей. Голова болела, нос был заложен. После трёх впрыскиваний начало отходить гнойное содержимое гайморовых пазух и стало намного легче дышать.
Виктория 14 апреля, 2009 10:32
Я раньше неделями капала в нос разные сосудосуживающие лекарства. Не знала, что это так опасно и вредно. А капли эти продаются в аптеке совершенно свободно. Купил и хоть каждые пол часа копайся. Мне, наверное, повезло, но ничего страшного со мной от капель не произошло. Хотя может быть, это мне так кажется, а я ведь по врачам не хожу. Никаких симптомов не чувствую и хорошо. Был, правда однажды гайморит, но я покололась антибиотиком, и все прошло. Это видимо, следствие не долеченных насморков.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00