18+

Ринофлуимуцил. Фармакодинамика

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если использовать ринофлуимуцил в соответствии с инструкцией, то есть интраназально, то препарат не влияет на работу основных органов и систем организма.
Два основных действующих компонента препарата дополняют друг друга в терапии воспалений носа, гайморовых и фронтальных пазух.
Такое сочетание действующих компонентов это новинка в разработках средств от насморка. Еще несколько лет назад капли для лечения насморка были представлены в основном сосудосуживающими препаратами, имеющими ряд существенных недостатков. Они действительно быстро снимают заложенность носа и облегчают дыхание.

Если использовать подобные средства время от времени, то никакого вреда для организма не будет. А вот если использовать долгое время и постоянно, то сосуды уже не могут сами выполнять свои функции нормально. Они сужаются лишь при воздействии лекарства, а при его отсутствии отечность будет возвращаться снова и снова. Кроме этого при длительном использовании сосудосуживающих капель нарушается снабжение слизистой оболочки жизненно важными веществами. Слизистая становится слабее, сосуды более ломкими.

Ринофлуимуцил это одна из последних разработок итальянских фармацевтов. Препарат тоже содержит сосудосуживающий компонент, но это вещество действует очень гуманно по отношению к слизистой оболочке. Кроме этого, второй компонент имеет свойство подавлять выработку гистамина и выделения из носа становятся более скудными. Ринофлуимуцил делает слизь менее вязкой. В связи с этим данное средство рекомендуется использовать не в самом начале болезни, а дня через 3 - 4.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
пушуля 16 декабря, 2009 08:03
у нас пост-но проблемы с носиком...болеем каждую зиму.....врач каждый раз новое советовала....в прошлый раз был синусит....назначили ринофлуимуцил...сказала хороший италянский препарат...в этот раз тоже ис-вать будем...
Василий 14 апреля, 2009 10:29
Итальянские лекарства хорошие. Я стараюсь покупать лекарства только хороших фирм. Здоровье оно ведь одно у нас, нечего на себе экономить. Частенько использую и гомеопатические средства. Они тоже не дешевы, но мне очень хорошо помогают. Это средство я не использовал, но думаю, что оно хорошее. Во-первых, это Европейское лекарство (не какая-то развивающаяся страна), а во-вторых, там они бояться пациентов. Те чуть что - и в суд бегут подавать, то на врача, то на завод-производитель лекарств. Вот и работают по-честному.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00