18+

Ринофлуимуцил. Фармакология. Показания

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ринофлуимуцил относится к противоконгестивным препаратам.
Он создан для локального использования. В состав этого лекарственного средства входят несколько компонентов. Предназначен для терапии воспалений в носоглотке, воспалениях гайморовых и фронтальных пазух, при которых истечения из носа содержат гной или образуются засохшие корки.

Ринофлуимуцил содержит два компонента: ацелисцистеин и туаминогептан. Сочетание действий обоих очень эффективно снимает основные симптомы заболевания, а также быстро облегчает дыхание и общее состояние пациента. Слизистая оболочка носоглотки очень быстро залечивается.

Данный препарат обладает свойством разжижать слизистые выделения. Этот эффект достигается путем разрушения клеточной структуры углеводов слизи. Препарат снижает воспаление (стопорит хемотаксис лейкоцитов). Кроме этого препарат способен связывать свободные радикалы в клетках. Один из компонентов препарата сужает сосуды, при этом уменьшается припухлость слизистой оболочки органов дыхания.

Ринофлуимуцил применяется для пациентов любого возраста. Его можно применять даже для совсем маленьких детей.

Назначается использование ринофлуимуцила при болезнях носа, а также околоносовых пазух (гайморовых и фронтальных) при которых из носа истекает зеленовато-желтая вязкая слизь. К подобным заболеваниям относятся риниты различных форм, синуситы, гаймориты, фронтиты, вазомоторный ринит. Хорошо показал себя данный препарат при терапии сложных и долго не излечиваемых заболеваниях.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 14 апреля, 2009 10:21
Моей малышке прописали ринофлуимуцил. У нас сопельки уже две недели и в последнее время стали зелеными. Нам всего пол годика и страшновато было использовать такое сильное средство. Но почитала аннотации в Интернете и попробовала. На третий день использования лекарства состояние улучшилось, и насморк быстро прошел. Мы, конечно, сразу прекратили брызгать носик. На всякий случай, а то там много предостережений в инструкции. Больше не болеем.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00