18+

Применение Анаферона в целях профилактики ОРВИ у школьников

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав и благополучия человека предъявила результаты исследования, которое было проведено со школьниками не старше четырнадцати лет. В исследовании участвовали те дети, которые были подвержены какому-либо заболеванию дыхательных органов в тот момент. Примерно три процента участвовавших школьников болели именно гриппом. Остальные же были подвержены воздействию таких возбудителей заболевания как: бактерии, грибы и оппортунистические инфекции.

Существует огромное множество препаратов, которые применяются именно для лечения воспалительных процессов. Однако в последнее время все чаще и чаще начали обращать внимание на такой лекарственный препарат этой группы как Анаферон детский. Он же был использован и в этом исследовании. Многие источники утверждают, что Анаферон детский является не только иммуномодулирующим, но также и противовирусным средством. За счет выработки им большого количества интерферонов, его применение приводит к довольно быстрому избавлению человека от вирусов.

Что касается исследований на детях школьного возраста, то они еще один раз подтвердили эффективность этого препарата. Он действительно избавлял наибольшее количество детей от вируса за более короткий промежуток времени. В целях профилактики здоровым школьникам было предложено применение Анаферона детского в количестве одной таблетки в день в течение сорока дней. Такое профилактическое применение этого препарата не позволило выявиться еще другим случаям вирусных инфекций у детей от семи до двенадцати лет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 13 апреля, 2009 10:35
Я противник всяких опытов и исследований, особенно если они проводятся на детях. Я допустим, никогда в жизни не позволил бы, чтобы мой сын или дочь участвовали в чем-то подобном. Мне кажется проводить профилактику надо другим образом. Прежде всего, надо есть как можно больше витаминов и вести нормальный образ жизни. Также очень важно, чтобы ребенок с детства закалялся. Это тоже очень сильно повышает иммунитет, а, следовательно, оберегает от различного рода воспалительных заболеваний.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00