18+

Применение можжевельника

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Можжевельник – лекарственное растение, которое обитает в мире примерно пятьдесят миллионов лет. Своим целительным действием оно известно еще с давних времен. Благодаря этому лекарственному растению люди избавляются от многих заболеваний таких как: туберкулез, астма, кожные заболевания. Это растение обладает и успокаивающим действием. Он положительно влияет на нервную систему, уничтожает стресс. Этими свойствами растение обладает за счет наличия в его составе эфирных масел, которые обладают смолистым и едким запахом.

Можжевельник является лидером в борьбе с различными бактериями. Масло из этого растения снимает болевые ощущения, очищает, обладает согревающим и укрепляющим свойствами. Его используют и для борьбы с отеками, дерматитом и зубной болью. Довольно часто при помощи препаратов из данного растения борются с целлюлитом. Также его используют в качестве средства, которое способствует устранению воспалительных процессов легких и бронхов, способствует нормальному сердцебиению. Плюс ко всему можжевельник улучшает кровообращение и приводит в норму артериальное давление. Применяется при наличии колик, запоров и многих других заболеваний.

Ни в коем случае можжевельник нельзя применять при остром воспалительном процессе почек и во время беременности. Также это растение противопоказано людям с тяжелой формой гипертонии и при наличии непереносимости каких-либо веществ этого лекарственного средства. Препараты из этого растения могут использоваться для ванн, ингаляций, спринцеваний и т.д.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тамара 12 апреля, 2009 09:20
Я фармацевт. Довольно часто ко мне приходят с просьбой объяснить, каким образом можжевельник воздействует на организм человека. Дело в том, что можжевельник действительно обладает очень большим количеством свойств, что приводит многих людей в замешательство. Они не могут разобраться - в каких именно случаях может помочь можжевельник, каковы его дозировки, и как долго должен длиться курс лечения этим растением. Мне приходится отвечать на все эти вопросы практически довольно часто.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00