18+

Грибок волосистой части головы и гладкой кожи

58
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Грибок волосистой части головы – это инфекция, которая «захватывает» кожу головы. Практически всегда это заболевание встречается у детей, однако, иногда от него страдают и взрослые. Дети подхватывают этот заболевание от животных, которые обитают в домашних или уличных условиях. Взрослые люди подхватывают этот недуг не только от животных, а и в парикмахерских, в которых очень плохо обрабатывают инструменты. Также довольно часто подобное заболевание является результатом применения чужих расчесок, старых предметов гигиены, которые за долгий промежуток времени могли подхватить такую болезнь.

Симптомом этого грибкового заболевания является выпадение волос, которые выпадают по кругу. Таких мест на голове может быть больше одного. Курс лечения данного заболевания занимает очень длительный промежуток времени. Также оно требует пристального усердия больного. Терапия включает в себя использование наружных лекарственных препаратов вместе с противогрибковыми суппозиториями. В случае не лечения данного вида заболевания, этот участок головы остается навсегда без волос.

Одним из грибков гладкой кожи является разноцветный лишай. Этот лишай появляется в результате воздействия инфекции, которая находится на каком-либо предмете, одежде, инструментах, полотенцах, гигиенических средствах и т.д. Попадая на кожу человека, инфекция начинает процесс развития. В случае слабой иммунной системы, инфекция распространяется и повреждает все большее количество участков кожи. Если человек является носителем этого вида инфекции, тогда ему просто необходимо от нее избавляться, так как это заболевание заразно.



Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгения 06 апреля, 2014 11:22
Здравствуйте. У моего ребенка обнаружен грибок в чешуйках и волосах в/ч головы. Как его лечить? Зарание спасибо.
Глаша 29 ноября, 2013 01:37
все что продается в аптеках помогает на время! сильно беспокоило шелушение кожи головы и невыносимый зуд, спасаюсь рецептом - сок чеснока, сок лимона и масло растительное любое(желательно не подсолнечное) смешиваем в равных пропорциях, спонжиком втираем в кожу головы, заматываем пленкой и сверху полотенцем, оставляем на час(немного пощипывает, но когда сильный зуд это даже приятно), смываем шампунем и ополаскиваем(на литр воды 1-2ст.л. уксуса), делаем процедуру перед каждым мытьем головы, результат уже после первого раза, сделала 4 процедуры - симптомы уходят, а волосы становятся шелковистыми. Минус это запах чеснока, НО он есть только когда волосы мокрые. Около часа, после того как волосы высохнут много белых чешуек, после часа все нормализуется... зуд вообще пропал, шелушение уменьшилось в разы.
Вячеслав 16 января, 2013 04:43
У меня были проблемы связанные с грибковыми заболеваниями. У моей жены также случилась такая болезнь. Возможно это звучит смешно, но я перепробовал разные средства причем некоторые из них стоили более 100 долл. Вылечила меня моя бабушка, старым "дедовским" способом. Надо развести уксус и дистиллированную воду 1 к 1 и смазывать пораженные участки кожи примерно 1-2 месяца. Облегчение вы почувствуете уже через 3 дня, но лечение нельзя бросать, так как грибок этот сложно вывести.
юлия 19 октября, 2012 09:33
у меня у дочери с марта месеца выподают волосы очагами она потеряла все волосы врачи не чиго не могли сказать онализы не что не показывали пока осенью не сделали посев он показал плесеневый грибок назначели курс лечения ламиконом в таблетках и в спреи но чаги появляются новые может кто поможет советом что делать?
мила 14 сентября, 2012 02:30
адна подруга мая часто чисалась я пошла к ней гости раз протерлась полотенцемела с адной пасуды и через пару дней у меня начилось чисатся то там то здесь как три меситца пила таблетки ламизил непамагает зуд пакраснение на коже астаются шрамы от чесания как быть че делать незнаю
ЮЛИЯ 07 августа, 2012 12:17
Здравствуйте!У моего ребенка ,ему 6 лет, на голове тоже типа грибкового поражения, болячки если их откавырнуть,то отрывается вместе с волосом и остается лысина,но потом волос отрастает, и опять вместе с теми же болячками, может кто-то знает что это и как лечится.Буду очень блогадарна.
Наталия 05 февраля, 2012 03:53
Случайно узнала о проблеме в парикмахерской от мастера - на затылке под волосами несколько очагов . она сказала - псориаз. Я не поверила, начала лечиться сама. В очаги втирала сок чеснока на водке, настойку(на водке) прополиса), настойку черешков лопуха, луковый сок и т.п. мазала сульсеной, низоралом. В результате этого самолечения очаги пропали! Но - как только схожу в парикмахерскую - где-нибудь да зачешется, опять "кружочек"! Но теперь я знаю - как с этим бороться, главное - набраться терпения!
Ляля 08 января, 2012 08:35
У меня тоже такой балет на голове был. Отлично помог клотримазол (в жидкости), сразу покупайте 7 баночек, по одной баночке втирать перед сном в кожу головы. Длительность процедуры - 7 дней, но на протяжении 7 ней голову не мыть!!!(самое главное условие). Если в запущенной стадии, повторить еще 1 неделю, опять же голову не мыть все 7 дней. Мне помогло отлично. + еще когда моете голову, ополаскивайте раствором воды и уксуса, пропорцию я на глаз лью, но чтоб воды было больше))))
зари 02 июля, 2011 05:47
У моего сына вот уже несколь месяцев не сходит с головы белые хлопья по кругу,мы сперва думали,что это из-за грязи ,может плоховы мывает грязь,ему 11 лет.Что это,но нужно сказать не зудит,но сильно шелушится
Инга 16 апреля, 2011 12:02
Привет всем! Мне 20 лет и у меня уже месяц дрожжевой грибок. Занесли мне его во время меза терапии. На голове много маленьких пораженных участков. Выписали кучу лекарств, и на данный момент на одном из них начали расти волосы.
Александр 10 февраля, 2011 03:15
Мне 16, у меня грибок на голове не сходит уже 5 лет, он постепенно увеличивается, сильно шелушится и зудит... Сначала дерматолог мне сказал что это переходный возраст и что это пройдет... Прошло 5 лет но он тольео увеличился за это время... Потом насоветовали кучу мазей, пользовался год, но эффекта никакого... Кто с этим сталкивался, может кто знает чем это лечится?
Виктория 21 сентября, 2010 01:01
Мне 18 лет. У меня грибок на голове,не знаю как называется..но помню лишь то что мне врач сказала-это из-за того,что ты расчесала какую-то болячку...В принцепи так и было,я расчесала,но вот болячки не было.
Меня посадили на строгую диету и назначили лечение на 10 дней.Прописали мне мази и таблетки.. я на 4 дне лечения,но никаких положительных результатов не наблюдаю,даже сказала бы наоборот,появилось ещё одно маленькое пятнышко.
Волосы у меня не выпадают,это пятно не сухое,а увлажненное и после мазей не засыхает ни на секунду. Очень переживаю по этому поводу! Врач сказала,что если не пройдёт через 10 дней,то меня направят в город на обследование
Сожалею 16 апреля, 2010 06:00
У меня тоже грибок на голене.Мне псоветовали врачи просто соблюдать гигиену и крем(Травокорт)2раза в сутки 14-20 дней.И это помогло-))
Сергей 26 марта, 2010 02:47
У меня дрожжеподобный грибок на коже головы, жуткое шелушение, покраснение, иногда зуд, но выпадения волос не наблюдается. Крема и мази помогают временно уменьшить симптомы и казалось бы сократить очаг поражения. Но похоже слабый иммунитет не дает организму справиться с заразой и она захватывает все большие площади...
Екатерина 11 апреля, 2009 12:13
Хочу Вам сказать, чтобы Вы были очень внимательны, если кто-то из Ваших близких людей болеет грибком гладкой кожи. У меня есть подружка, мама которой подхватила где-то разноцветный лишай. Честно говорю – это очень страшное заболевание. Оно не только очень быстро распространяется, но и очень быстро передается другим людям. У нее в семье этим грибком заразились все. Причем они очень долгое время не могли от него избавиться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00