18+

Деринат. Фармакокинетика

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Усвоение и распределение дерината по человеческому телу происходит за очень короткий срок. По организму он разносится посредством лимфатических сосудов. Очень легко проникает в органы кроветворения. Проникает в клетки и ускоряет внутриклеточные обменные процессы. Когда препарат всасывается, он тут же частично идет в плазму, а частично в иные составляющие крови, при этом проходит и обмен веществ, и выброс компонентов распада. При введении одной дозы препарата в виде укола, прослежена активность препарата по всем частям тела человека. Сначала количество препарата стремительно растет, затем так же стремительно падает. Этот процесс занимает от пяти до двадцати четырех часов.

Если использовать деринат в виде инъекций, то через трое суток он из организма выводится. Если использовать препарат каждый день, то его концентрация увеличивается за счет накопления в следующих частях тела: больше всего препарата откладывается в лимфатических узлах, костном мозге, селезенке, тимусе, меньше препарата можно обнаружить в головном мозге, в печени, в желудке, в кишечнике. По прошествии пяти часов с момента эвакуации препарата из организма в костном мозге фиксируется его наибольшее количество. Деринат хорошо проходит через гематоэнцефалический барьер. Наибольшее количество препарата в головном мозге фиксируется по прошествии получаса.

Препарат участвует в обменных процессах, проходящих в теле человека. Выводится он в основном через мочевыводящие пути. Небольшое количество дерината выводится с каловыми массами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 19 ноября, 2010 04:45
С этим препаратом я познакомилась 6 или 7 лет назад. Прекрасно улучшает самочувствие. В отличие от лимфомиозота, который у меня не пошел. Правда, при закапывании чувствую небольшой дискомфорт. Жжением это ощущение я бы не назвала, просто как-то чувствительно.
Елена 24 января, 2010 01:44
Ощущений жжения нет,капаю ребёнку 10 месяцев,очень мягкий препарат
Елена 24 января, 2010 01:40
замечательный препарат,давно про него знаю,первый помощник в семье при простуде
Екатерина 07 января, 2010 03:01
Подскажите, пожалуйста, имеется ли ощущения жжения при закапывании в нос препарата деринат?
Нина 12 ноября, 2009 10:10
Очень эффективен при насморке! Очень довольна.
елена 09 октября, 2009 11:35
очень чудодейственный препарат
Сергей 11 апреля, 2009 11:12
Прочтение подобной информации вызывает любопытство и желание испробовать чудодейственный эффект данного средства. Может это природное любопытство, а может это так хорошо рекламируется лекарство. Но в любом случае, заметка заставляет выписать в блокнот название лекарства. Это уже пол дела. Хотя, по моему опыту, многие новомодные чудо - средства на проверку оказывались совершеннейшей туфтой. Я уже большое количество разных БАДов перепробовал. Пьешь – ждешь эффекта хоть какого-то, а его все нет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00