18+

Деринат - раствор для местного и наружного применения

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Деринат относится к средствам, способствующим работе иммунитета. Основной активный компонент этого препарата – дезоксирибонуклеат натрия.
Раствор для обработки поверхностей тела используют при любых нарушениях целостности кожных покровов. К ним относятся поражения, нанесенные радиоактивным источником, полученные при воздействии тепла или холода.

Деринат применяют для обработки гангренозных участков тела, при незаживающих трофических ранах, при зараженных повреждениях кожи, при не зарастающих повреждениях у больных сахарным диабетом. Кроме этого данный препарат можно применять для обработки слизистых оболочек любой локализации (кишечника, половых органов, полости рта, носоглотки), при декубитальных поражениях эпителия, при лучевом фарингеальном синдроме.

Данный препарат хорошо действует в период заживления после любых оперативных вмешательств в полости рта, в кишечнике, в области наружных половых органов. Кроме этого, этот препарат очень эффективен при пересадке участков кожи и мышц. Его применяют как до операции, так и после для предотвращения отторжения ткани.

Деринат в растворе для наружного использования с успехом применяют при острых респираторных вирусных заболеваниях (и для терапии и для предотвращения), для лечения насморков, воспалительных процессов, протекающих в носовых пазухах, при облитерирующих недугах ног, а также для лечения геморроидальных шишек и узлов.

Деринат не применяется только при индивидуальной непереносимости компонента препарата.
При использовании данного препарата возможно возникновение аллергических явлений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Георгий 17 октября, 2016 12:22
Я всё же думаю, что химия в таких лекарствах есть. Фармакология без химии быть не может.
Юлия 22 декабря, 2009 09:07
Здравствуйте! Капала Деринат в носик ребеночку на протяжении двух недель, мог ли препарат вызвать аллергическую реакцию на ладошках?
Борис 11 апреля, 2009 11:04
Я считаю, что это очень прогрессивные и новые направления медицинской науки. Таких лекарств со временем будет все больше. Скорее всего, когда-нибудь все лекарства станут вот такими. Без каких-то побочных эффектов, без всяких противопоказаний. Можно всем применять и ничего плохого от них быть не может. Это почти уже генная инженерия. Ведь выделены ДНК из рыб и из них сделаны лекарства. Очень здорово! Я буду лечиться только такими лекарствами. Без всякой химии.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00