18+

Причины диатеза

34
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диатез появляется у младенца, если ему предоставляли неправильно питание. При этом питание имеет значение не только с первого дня жизни, а с начала внутриутробного развития. Каждая беременная женщина обязана знать, что если внутри нее растет ребенок, то он питается тем же, чем и мать. А если будущая мама употребляет вредную пищу, происходят такие трансформации в организме, как диатез.

Что же это такое? Аллергический диатез - аномальное проявление метаболизма, состоящее в быстром возникновении аллергических реакций и воспалений. Это не патология. Этим термином именуют первичные фазы патологий дермы, например: себорейный и атонический дерматит, детская экзема. И если не избавить ребенка от появившегося заболевания, то есть вероятность перерождения его в псориаз или нейродермит. Именно ввиду этого, в случае появления симптомов данного заболевания у младенца, - ему требуется оказать врачебную помощь.

Факторы диатеза

Увы, это заболевание является до конца не разрешенной загадкой. Но есть причины, которые явно его вызывают.

1. Потомственная предрасположенность.
2. Влияние окружающей среды.
3. Токсикозы в первой и второй половине внутриутробного развития.
4. Прием лекарственных средств в период беременности.
5. Несоблюдение пищевого режима беременной женщиной или кормящей мамой.
6. Определенные виды пищи, которые как правило употребляет беременная или кормящая мать. Среди них: яйца, мед, молоко, маринованные продукты, ягоды, икра.

Кормить младенца необходимо так, как советуют педиатры. Всяческие опыты над ребенком могут иметь непредсказуемые последствия. Например, бесконтрольное вскармливание смесью без соблюдения рекомендаций педиатра. Проблема в том, что смеси неодинаковы по составу, и многие из них включают в свой состав много сахара. Он провоцирует процесс брожения. В итоге малыш становится возбужденным, на коже выходит сыпь.

Для детей 1-го года жизни фактором аллергии как правило служит пища, но аллергены могут содержаться и в воздухе.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00