18+

Можно ли принимать Канефрон детям?

38
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дети любого возраста так же, как и взрослые подвержены заболеванию почек и мочевого пузыря. Но если у взрослых определить заболевание можно по определенным признакам, то у маленьких детей, эти признаки могут и не проявиться. Дети грудного возраста и немного постарше не в состоянии сказать, что и где у них болит, поэтому определить болезнь довольно трудно. Часто признаки, возникающие в процессе заболевания, как будто не соответствуют ему. У ребенка при заболевании почек может болеть живот, нет аппетита, повышена температура тела. Родители обращаются к врачу из-за ночного недержания мочи. А при обследовании обнаруживается инфекция мочевыводящих путей.
Если нет никаких признаков инфекции, но она подтверждена лабораторными методами, нужно четко понимать как серьезно это заболевание. В результате не совсем корректного лечения могут образоваться рубцы на почках, что в дальнейшем приведет к довольно серьезным проблемам с ними. Но этого можно избежать, начав своевременное лечение.

Лечение таких заболеваний рекомендуется препаратом Канефрон. Этот препарат растительного происхождения. В его состав входят золототысячник, розмарин и любисток. Канефрон содержит специфические кислоты и масла растений, входящих в его состав. Поэтому он действует комплексно, обладая антибактериальными, сосудорасширяющими, противовоспалительными и мочегонными свойствами. Что и требуется для своевременного и быстрого лечения.

Назначают препарат дошкольникам: по 15 капель - 3 раза в день.
Грудным детям: по 10 капель 3 раза в день.
После улучшения лечение Канефроном нужно продолжать в течение двух-четырех недель, чтобы закрепить полученный результат. Чтобы горький вкус капель не чувствовался, можно их принимать вместе с медом или сахаром. Драже не разжевывать, запивая водой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 07 апреля, 2015 11:30
У меня девочка 3 года долго терпит, подпускает в штаны а потом бежит на горшок.Врач посоветовала принимать канефрон.Скажите он поможет в этом случае?Просто я не понимаю как можно назначить препарат не обследовав ребенка!?
botagoz 09 ноября, 2012 09:28
спасибо все понятно объяснили
Лариса 28 марта, 2011 04:25
У меня осенью был приступ цистита, врач назначал канефрон курсом в 4 недели. В первые сутки к вечеру обострение спало. За зиму не возобновлялось, весной думаю для профилактики пропить.
Ольга 06 января, 2011 11:08
но ведь в состав входит спирт!!! Как же грудничкам быть 30 капель а день, не много???
хх 05 октября, 2010 10:55
грудным детям: по 15 капель - 3 раза в день.
Дошкольникам: по 10 капель 3 раза в день.


Наоборот!
Кристина 10 апреля, 2009 01:26
Все, что написано в статье я могу подтвердить на собственном опыте. Когда мой ребенок был маленький, он заболел. Мы никак не могли понять, что же с ним такое. Кушать не хочет, капризничает, температура. Вызвали врача. Она рекомендовала все-таки сделать лабораторное обследование. По результатам обследования было видно, что это инфекция мочевых путей. Назначили правильное лечение, включая Канефрон. И ребенок очень быстро поправился.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00