18+

Канефрон. Коротко о препарате

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Канефрон - препарат, в состав которого входит комплекс вытяжек из корня любистка, золототысячника, листьев розмарина. При их применении отмечается многостороннее воздействие на органы мочевыделительной системы.
В состав растений входят такие вещества, благодаря которым убирается спазм сосудов почек, и кровоснабжение органов намного улучшается. Они получают достаточное количество питательных веществ с током крови. Спазмолитическое действие проявляется в том, что боль при мочеиспускании уменьшается, и процесс мочевыделения улучшается. Эти вещества содержатся в эфирных маслах любистка и розмарина. Одно из свойств данного препарата - щадящее мочегонное действие. В соке розмарина, находятся особые кислоты, вызывающие диуретический эффект. На органы они действуют так, что воспалительные процессы в них затухают. Следующее свойство - уничтожать болезнетворные микробы. В составе растительных экстрактов находятся флавоноиды, которые и занимаются этим. При регулярном применении Канефрона образование и развитие камней в почках уменьшается. А при применении с антибиотиками, их действие усиливается.

При применении данного препарата в начале заболевания, течение болезни будет легче, а выздоровление будет быстрее. Принимать согласно рекомендации врача, лучше длительно, чтобы положительный результат укрепился. Во время беременности, не рекомендуется длительное применение антибактериальной терапии, и очень хорошо принимать Канефрон.

У пациентов, с заболеваниями почек, принимавшие Канефрон на протяжении трех недель отмечалось исчезновение главных симптомов заболевания. У больных, с заболеванием мочевого пузыря, раньше исчезают боли при мочеиспускании, и мочиться становится легче.

Назначают этот препарат внутрь, не разжевывая, если это драже. Детям назначают в виде раствора. Взрослым по 2 драже 3 раза в сутки, детям – от 10 до 25 капель три раза в сутки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 10 апреля, 2009 01:06
Спасибо за толковое разъяснение, как действует препарат. Его назначали моей сестре, а толком не объяснили, как его принимать. Действие препарата, как обычно, у нас тоже не объясняется. Врачи, наверное, думают, что кроме них это знать никто и не должен. Но мы же грамотные люди и знать, что и как действует на наш организм просто обязаны. Хотелось бы еще подробнее узнать про действие Канефрона на детский организм.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00