18+

Лабиринтит индуцированный

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данное заболевание является начальной стадией острого серозного диффузного лабиринтита и начинает свое развитие при остром обострении хронического гнойного среднего отита. При данном заболевании воспалительный процесс является вторичным и не обладает самостоятельным характером, а индуцируется со стороны воспаленного среднего уха. Последствием является: расширение сосудов внутреннего уха, а также пропотевание плазмы, вызванное увеличением количества перилимфы. У пациентов появляется легкое головокружение, тошнота и даже - сни­жение слуха. При индуцированном лаби­ринтите, наблюдается спонтанный лабиринтный нистагм в сторону больного уха, являющийся основным его признаком. Необходимо вовремя выявить заболевание и предотвратить его дальнейшее прогрессирование, важно это сделать, именно - на стадии индуци­рованного развития, для предотвращения пе­рехода заболевания из данной стадии, в дальнейшую стадию острого диффузного серозного лабиринтита. При данном заболевании необходимо обратиться для лечения в любое ЛОР-отделение. В сравнении с другими формами заболевания, данная существует и при острых отитах. На начальных стадиях, данному заболеванию, присущ характер коллатерального отека. В последствии, к выпоту присоединяются клеточные элементы, в следствии чего - образуется серозный экссудат.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00