18+

Горечь одуванчика способна вылечить

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Taraxacum officinale в переводе с латыни означает одуванчик лекарственный. У этого растения, как и у многих других, в состав которых входит белый сок, имеется горький глюкозид тараксацин. Именно этот компонент этого лекарственного растения является стимулятором иммунной системы каждого человека. Он способствует формированию лейкоцитов.

Листья этого лекарственного растения обогащены тиамином, рибофлавином, бета-каротином и другими полезными и необходимыми организму веществами. Также в них имеются белки, минералы и большое количество фосфора. Корни одуванчика применяются для извлечения инулина, то есть заменителя сахара для людей, которые страдают сахарным диабетом. Довольно часто корни этого растения заменяют кофе. В поджаренном виде они бодрят и нормализируют давление больного.

Одуванчик также является лекарственным растением, которое делает крепче кости, то есть он снабжает организм кальцием и лютеином. Второй не дает возникнуть повреждениям костей, которые присущи пожилым людям. Это растение лечит и органы мочевыводящей системы, а именно выводит из почек скопившиеся токсины и микроскопические организмы. Сок этого растения яростно борется с различными кожными реакциями на бактерии и микробы внешней среды.

Применение этого лекарственного растения также способно снизить общую массу тела и стабилизировать кровяное давление. В состав одуванчика также входят железо, витамины, белки. Железо способствует стабилизации количества белка в крови. Витамины и протеины способствуют большему появлению лейкоцитов и плазмы крови, что избавляет от наличия анемии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Владимир 09 апреля, 2009 10:37
Хочу обратить Ваше внимание на то, что одуванчик является одним из тех растений, все составные части которого могут быть использованы для лечения различных заболеваний. Несмотря на то, что одуванчик можно использовать всем без исключения, я думаю, что все-таки лучше всего посоветоваться со специалистом, перед тем как начать принимать это лекарственное растение в каком-либо виде. Очень важно, чтобы Вы не стали использовать его себе же во вред.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00