18+

Ограниченный лабиринтит

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В случаях, когда воспаление локализуется лишь в одном из полукружных каналов или его части, возникает ограниченный лабиринтит. Данное заболевание осложняет хроническое воспаление среднего уха.
Для ограниченного лабиринтита характерно постепенное развитие и оно часто бывает скрытным, проявляясь в некоторых случаях приступами системного головокружения с ощущением вращения окружающих предметов, а иногда и собственного тела, в определенном направлении. А также: тошнотой и рвотой, нарушением равновесия, колебательными движениями глазных яблок. При ограниченном типе заболевания характерно раздражение вестибулярного аппарата, являющееся следствием образования искусственного сообщения между внутренним и средним ухом и проявляющееся сжатием или разрежением воздуха в наружном слуховом проходе. При данном заболевание существует только хирургическое лечение, удаляющее гнойный очаг. Профилактика, ограниченного лабиринтита, заключается в своевременном предупреждении общих инфекций и энергичном лечении воспаления среднего уха. При лечении данного заболевания необходимо соблюдать постельный режим и употреблять большое количество жидкости, для предотвращения обезвоживания организма в результате рвоты. В некоторых случаях, жидкость вводится внутривенно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00