18+

Применение одуванчика лекарственного в медицине

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одуванчик лекарственный – один из видов этого растения, обладает большим количеством лечебных свойств, о чем гласит даже его название. Применение этого вида растения способствует нормальной работоспособности почек и печени человека. Также это лекарственное растение очень положительно воздействует на соединительную ткань, улучшает приток крови и ее циркуляцию, а также повышает общий жизненный тонус организма.

Особое внимание уделяется использованию одуванчика в целях избавления от существующих в организме шлаков. Чаще всего для этого каждую весну и осень человек должен проходить курс лечения. Для этого лечения потребуется сок растения, который можно приобрести в любой аптеке или изготовить собственными руками. Прежде всего, нужно запомнить, что курс такого лечения не должен быть меньше 1,5 месяца. Пройдя весь курс лечения соком этого растения, человек начинает чувствовать себя значительно лучше. Курс такой терапии должен быть следующим. Каждый день утром и вечером нужно выпивать по одной чашке чая из одуванчиков, а также по одной столовой ложке сока этого растения.

Недавние исследования доказали, что одуванчик также воздействует на увеличение желчных камней при наличии желчекаменной болезни. В случае двухразового курса терапии при помощи этого растения в год, у людей с желчнокаменной болезнью больше не появляются новые желчные камни. Следует отметить, что уже существующие камни данное растение вывести не может. Он способен только устранить их спазм. Это лекарственное растение также обладает мочегонным свойством.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгения 09 апреля, 2009 10:07
Хочу рассказать Вам о моем дедушке, а именно о том, как он в свои 82 года остается на ногах, причем ведет обычный образ жизни молодого человека. Все дело в том, что еще с 25 лет он начал каждый год принимать курс лечения из одуванчиков. Это уже его часть жизни. Без чая из этого лекарственного растения или его сока он уже не представляет себя. И результат на лицо. Он чувствует себя на все СТО, практически не болеет и не жалуется на общее недомогание. Я думаю, что одуванчики помогут ему прожить еще не один десяток лет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00