18+

Диффузный лабиринтит

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При диффузном лабиринтите воспалительный процесс распространяется на все внутреннее ухо, поражая орган равновесия и слуха. Данный тип заболеваний, по изменению жидкости заполняющей лабиринт, подразделяется на: серозные и гнойные. В случае, нарушения состава жидкости, определяют серозный лабиринтит. Если лабиринтная жидкость, в следствии воспалительного процесса, становится мутной или гнойной, определяют - гнойный лабиринтит. В случае, осложнения острого гнойного воспаления среднего уха, появляется диффузный серозный тип заболевания.

Первоначально возникают боли в области уха и повышается температура тела. В последствии добавляется системное головокружение, сопровождающееся рвотой и тошнотой. Больной находится всегда в одном и том же положении - пораженным ухом кверху, находясь при этом в полном покое. При попытке поменять положение головы, головокружение усиливается, возникает рвота. Отмечаются нарушения в равновесии тела: невозможность ни ходить, ни даже стоять. В горизонтальной плоскости возникают мелкие самопроизвольные колебательные движения глазных яблок. При данном заболевании появляется звон и шум в ушах. Наблюдается снижение слуха, но полной глухоты не бывает. При диффузном лабиринтите кожа бледнеет или краснеет, сердцебиение учащается.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00