18+

Как ухаживать за комнатным эвкалиптом?

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Так как эвкалипт является действительно одним из немногих растений, которое используется для лечения большого количества различных заболеваний, большое количество людей хотят иметь его дома. Однако не все знают, как можно это сделать. Родиной этого растения является Австралия. Данное растение представляет собой очень красивое пахнущее дерево, листья которого могут быть различной формы. Существует очень много видов этого растения, но в домашних условиях можно добиться успеха, выращивая только Эвкалипт Гунну или лимонный. Именно эти два вида растения являются низкими, а также очень долго произрастают. Но, несмотря на это, листьями этих двух видов растения также можно воспользоваться при лечении различных видов заболеваний.

Так как же за ними ухаживать? Во-первых, температура в помещении, где находится эвкалипт, должна быть около шестнадцати градусов по Цельсию. Во-вторых, горшок с этим растением должен находиться под прямыми солнечными лучами как можно чаще. В-третьих, это растение любит влагу. Нельзя позволять, чтобы земля в горшке высохла. Что касается удобрения, то с середины весны до последнего месяца лета по прошествии каждых 14 дней растение должно снабжаться обычными минеральными удобрениями для комнатных растений. Ни в коем случае не надо брызгать эвкалипт. Растение также требует пересадки каждые два - три года. Земля для пересадки должна содержать глину и речной песок. Размножается это растение семенами. Первые ростки этого растения можно увидеть уже через семь дней.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 06 апреля, 2009 10:24
Хочу сказать, что очень рада относительно прочтения именно этой статьи об эвкалипте. Я мечтала о наличии именно этого растения на подоконнике моей комнаты на протяжении уже нескольких лет. Я несколько раз пыталась обзавестись эвкалиптом – три раза сажала сама, один раз купила. Но ни разу оно не выросло, постоянно высыхало. Теперь я понимаю, что, скорее всего я недостаточно его поливала. После прочтения этой статьи попробую вырастить эвкалипт еще раз. А вдруг что-то получиться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00