18+

Геделикс капли

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Капли геделикс состоят из экстракта плюща, а также мятного масла и некоторого количества дополнительных веществ.
Данный капли представляют из себя раствор бурой окраски с пряным ароматом. Если препарат выпущен давно, то на дне может быть обнаружена взвесь из мелких частиц. При перемешивании этой взвеси раствор теряет прозрачность.

Данный препарат относится к муколитикам, изготовленным из натурального сырья.
Геделикс капли это лекарство, произведенное из растительных компонентов. Способствует выводу, разжижению мокроты, а также устраняет спазмы.
Эти капли используют как лекарство, способствующее очищению органов дыхания от слизи при болезнях органов дыхания, сопровождающихся воспалениями и наличием плохо выводимой слизи.

Капли геделикс не рекомендуется употреблять при индивидуальной непереносимости составляющих веществ. Стоит обратить внимание на мятное масло – оно может вызвать аллергические реакции. Не употребляются эти капли при бронхиальной астме, при возможности развития ларингоспазма. Не дают эти капли малышам до двух лет.
У производителя нет удовлетворительного количества сведений о влиянии данного препарата на внутриутробное развитие и лактацию. Поэтому не желательно применение данного препарата беременными женщинами и в период лактации.

Иногда при употреблении капель геделикс могут возникнуть высыпания на коже, рвота. Очень не часто бывают боли в районе желудка.
Данные капли употребляют орально после принятия пищи утром, в обед и вечером.
В некоторых случаях лечащий доктор может изменить количество или кратность приема.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ленка 09 марта, 2010 05:52
Заботитесь о вреде лекарств, лучше курить бросить, вот где зараз настоящая!
Игорь 05 апреля, 2009 05:20
Я лекарства не люблю, но те, которые созданы на основе натуральных веществ, вызывают у меня доверие. Поэтому когда у меня обострение бронхита, а я курильщик со стажем, поэтому бронхит у меня частенько обостряется, всегда принимаю какие-то растительные сиропы. Вот и геделикс пробовал. Помогает не хуже других, а за счет того, что он на травках, может быть, не столько вреда организму наносит как другие лекарства. Ничего плохого сказать не могу про это лекарство. И цена тоже нормальная.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00