18+

Особые указания применения Беродуала Н

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Очень редко Беродуал Н назначается людям с сахарным диабетом, со сложными заболеваниями сердечно-сосудистой системы, после недавнего инфаркта миокарда, а также при наличии у человека тиреотоксикоза или феохромоцитома. Также с большим и пристальным вниманием необходимо его прописывать больным с гиперлазией предстательной железы. Существует некоторое опасение применения данного препарата пациентами, которые обладают предрасположенностью к возникновению закрытой угольной глаукомы.

Больным, которых беспокоит бронхиальная астма, лучше всего принимать Беродуал Н в момент приступа, а не регулярно. Очень долгое использование этого лекарственного препарата пациентами с бронхиальной астмой требует постоянного повышенного противовоспалительного лечения, а также периодического медицинского контроля, который сможет предъявить реальную ситуацию, в которой находятся дыхательные пути больного. Постоянное использование Беродуала Н в борьбе с заболеванием может привести к изменению хода заболевания, причем в худшую сторону. В некоторых ситуациях чрезмерное потребление этого медикамента даже опасно.

Если есть необходимость в назначении еще каких-то бронходилататоров наряду с Беродуалом Н, это должно обсуждаться только вместе с лечащим врачом. Очень важно, чтобы больной знал точно, как пользоваться аэрозолю. Если у больного появились болевые ощущения в области глаз, ухудшилось зрение, перед глазами виднеются пятна разных цветов, то ему необходимо немедленно воспользоваться глазными каплями, а также обратиться за помощью к медицинскому персоналу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Игорь 31 марта, 2009 10:06
Хочу сказать, что неправильное применение Беродуала Н действительно может привести к появлению определенных побочных эффектов. Причем некоторые из них довольно таки сложные. Перед тем как начать использовать Беродуал Н попросите своего врача подробно рассказать Вам о том, как правильно им пользоваться. Также обязательно прочитайте инструкцию к нему. Все эти предостережения помогут Вам не попасть в неприятные ситуации.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00