18+

Фармакодинамика и фармакокинетика Коделака

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если говорить о фармакодинамике, то хлорамфеникол уменьшает действие кодеина в области печени, чем делает его воздействие на весь организм еще сильнее. При использовании таких лекарственных препаратов, как снотворные и антипсихотические лекарства в совокупности с Коделаком, это, скорее всего, приведет к более сильному влиянию данного препарата на центр дыхательной системы. Кодеин, входящий в состав этого препарата, увеличивает силу воздействия этанола на психомоторную систему.

Что касается фармакокинетики, то использование кодеина наряду с большим количеством глюкозидов для сердца приводит к тому, что действие последних значительно усиливается. Применение Коделака вместе с адсорбентами, вяжущими и обволакивающими препаратами ведет к тому, что алкалоиды и кодеин – вещества входящие в состав этого препарата, практически не всасываются желудочно-кишечным трактом.

Преувеличение дозировки препарата Коделак может привести к рвоте, изменению стула, мигрени, слабости, ослаблению зрения, изменению работы дыхательной системы. Спастись от передозировки этим препаратом можно при помощи промывания желудка такими препаратами как активированный уголь и перманганат калия.

В случае, когда у больного есть проблемы с работой почек, тогда ему нужно оставлять как можно больше времени между приемами Коделака и препаратов для лечения почек. Во время применения этого препарата нужно быть очень внимательными, находясь за рулем автотранспорта или работая на рабочем месте, требующем бдительности и резкой реакции человека.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Иван 28 марта, 2009 08:59
Я как человек, который принимал Коделак довольно часто, хочу сказать, что этот препарат необходимо принимать с большим вниманием. У меня проблемы с почкой, поэтому я очень внимательно прочитал инструкцию и понял, что препарат надо принимать с временным интервалом не меньше часа между двумя применениями различных препаратов. Я также знаю, что препарат имеет некие изменения воздействия на организм и при наличии других заболевания. Поэтому лучше всего очень внимательно читайте инструкцию перед началом применения любого лекарственного средства, в том числе и Коделака.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00