18+

Коделак. Коротко о препарате

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Codelacum в переводе с латыни звучит как Коделак – это современный лекарственный препарат против кашля. Что касается состава и формы выпуска данного препарата, то этот препарат выпускается в нескольких фармакологических видах. Если говорить об этом препарате в таблетках, то одна таблетка этого лекарственного средства включает в свой состав кодеин, в количестве 0,008грамм, траву термопсиса в виде порошка в количестве 0,02грамма, натрий гидрокарбоната – 2 миллиграмма и корень солодки в порошкообразном виде в количестве 2-ух миллиграмм. Каждая упаковка вмещает в себя 20 штук таблеток этого лекарственного средства.

Коделак за счет кодеина уменьшает количество приступов кашля. Также влияет на усиление сокращений бронхиальных желез и уменьшает вязкость слизи благодаря гидрокарбонату натрия. Еще этот препарат обладает свойствами убирать воспаление и снимать болевые ощущения. При помощи этого медикамента можно лечить кашель любого вида.

Коделак нельзя принимать людям, которые обладают сверхчувствительностью к компонентам препарата, а также детям, не достигшим двухлетнего возраста. Таблетки этого препарата нельзя принимать в совокупности с анальгетиками, снотворными и седативными препаратами, так как кодеин, который входит в состав этого лекарственного средства усиливает воздействие этих медикаментов. Коделак принимается по одной суппозитории утром, в обед и вечером, в некоторых случаях только утром и вечером. Сохранять препарат необходимо в темном месте, температура воздуха которого не превышает 25-ти градусов. Препарат обладает сроком годности в четыре года.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 28 марта, 2009 08:51
Случайно зашла на сайт, прочитала статью и хочу сказать о том, что я принимаю этот препарат довольно часто, когда борюсь с проблемой кашля. Коделак действительно является эффективным препаратом, который пользуется спросом среди населения нашей страны. Мои слова не должны Вас настраивать на покупку этого средства. Нет, вполне возможно, что у Вас есть Ваш проверенный и эффективный медикамент, который помогает Вам в борьбе с таким недугом как кашель.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00