18+

Генетически модифицированный организм

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Генетически модифицированный организм или сокращенно ГМО - это живой или растительный организм, генотип которого был изменён при помощи методов генной инженерии с целью создания новых свойств организма. Подобные изменения сегодня производятся практически повсеместно в области создания продуктов питания в хозяйственных целях, реже в научных целях.

Генетическая модификация отличается целенаправленным конструированием генотипа организма, что в отличие от случайного, характерного для природного и искусственного мутагенеза.

Распространенным видом генетического изменения на сегодняшний день является внедрение трансгенов с целью трансгенных организмов.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
антон 17 января, 2013 03:17
генетически модифицированные продукты ликвидны своей спосоностью дого храниться благодаря тому, что они вырабатывают нехарактерные для соответствующего вида вещества.
например яблоко длительно храниться и устойчиво к насикомым потому, что в ее коде есть ген скорпиона. такое яблоко выделяет на своей поверхности яд скорпиона вместе с фруктовым воском. тоже происходит и внутри яблока. длительное хранение обуславливается образованием во фрукте веществ антимикробного характера. яблоко безпроблемно выростает и продается, только это уже не яблоко, а фармацевтический продукт, который требует строгой дозировки и может образовать передозы. человек при употреблении такого продукта получает с яблоком и скорпионьи яды и антимикробные вещества. именно они не распадаютсяя в желудке и влияют на состояние здоровья. белковые компоненты (гены) распадаются в желудке кислотами, а яды и защитные вещества остаются.
то же встречается и при употреблении комбинатного яица и мяса, потому, что кур и животных обрабатывают таким колличеством антибиотиков, что в двух-трех яицах накапливается столько антибиотиков, сколько имеется в одном приеме антибиотиков для детского организма в курсе лечения.
кроме того существуют фосфатные и нитратные удобрения, ускорители роста, красители, и другие вещества, которые опасны, но вводятся в продукцию в допустимых обьемах, но в совокупном накоплении к продуктах питания - превышают гостовские пределы в несколько раз.
единственный способ бороться с таким безобразием - просто не покупать отравленное, а выбирать качественное. потому,что никто о вашей безопасности не позаботится, кроме вас самих.
Человек 24 февраля, 2011 07:11
Конечно надо это запретить , на этом хорошие бабосы люди зарабатывают , а с предыдущем комментом соглашусь , мы вообще все видим не так как надо , посмотрите ДУХ ВРЕМЕНИ
Василий 14 июня, 2009 05:18
Для интересующихся уже есть много фильмов об ГМО.Например"Генетическая бомба".
Оказывается все раковые заболевания участились с развитием продаж ГМО.Совпадение?Я бы не стал рисковать.
Каждый из людей кто считает себя умным человеком обязан посмотреть фильмы "Дух времени" три части.Поймете все сами.
Но если вам интереснее сериалы и вранье по телеку--то вы еще не готовы узнать правду.
Я за ГМО 29 апреля, 2009 10:40
Это точно. Глупость думать, что продавцы, говоря о том, что их товары на сто процентов натуральны, сообщают вам достоверное сведение. Продавцы редко производят свою продукцию сами, поэтому они не могут знать, что их продукт – абсолютно натурален. Бизнесмены очень резко отреагировали на запрет продавать трансгенные товары без пометки (с жирным восклицательным знаком) о том, что этот апельсин или абрикос – мутант. Это смешно полагать, что те, на ком стоит вся сфера оборота ГМ питания, зная, что покупатели панически реагируют на «ужасных мутантов», будут добровольно обрекать свой товар на бесцельное лежание на прилавке. Кто-то кому-то дал на лапу и теперь этот продукт лежит на прилавке, а в последствие переваривается вашим желудком. Так ведь мы едим его, и редко когда с нами случается что-то из ряда вон выходящее. И даже когда это случается, вы уверены, что именно от ГМО. Подумайте, пожалуйста, сколько всякой гадости вы употребляете каждый день:
1. Курение
2. Алкоголь
3. Парниковые газы и различные сопутствующие факторы городской среды обитания.
4. Химические добавки в различных продуктах, одной буквой «Е»
5. Лекарства и антибиотики
6. Микробы и вирусы, вдыхаемые в метро и автобусах
В общем, перечислять можно до бесконечности. Словом, как возможно наивно полагать, что причина всех наших бед со здоровьем именно ГМО?
Анфиса 26 ноября, 2008 02:49
Заявляю всем Вам,как химик бактериолог!ГМО абсолютно безопасны для нашего здоровья!!!!Кто придумал эту всю ерунду про их опасность?Ну конечно же производители гербецидов и пестецидов и прочей химической дряни. Ведь Растения прошедшие ГМО обработку, в них абсолютно не нуждаются.А это, кое для кого, миллиардные убытки.Вот и раздувается среди наших тупых и вечно всем напуганных неучей-людишек сказка о страшных мутантах .
Валюшка 20 октября, 2008 07:14
Америка так и хочет истребить русский народ! Далой это ГМО!
Хроникс 08 июля, 2008 12:51
А вы думаете возможно запретить использование ГМО в России? По моему при нашей сверх-развитой системе, способствующей коррупции и при том, что продавать ГМО в России очень выгодно - его никогда не запретят.
Если у нас рекламмируют Пиво по телевизору, при условии что львинная часть рабочего населения страдает пивным алкоголизмом - то о чем тут говорить????
Unknown 23 мая, 2008 08:54
запретить использование ГМО в РОССИИ
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00