18+

Бронхолитин – препарат от кашля центрального действия

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препараты нейтрального действия обладают свойством «угнетать» работу самой центральной кашлевой точки продолговатого мозга. В состав всех этих препаратов входят – кодеин, дионин, морфин, декстрометорфан. Этими же свойствами обладают препараты, которые не имеют в своем составе наркотических веществ, однако им присущи успокаивающие и болеутоляющие свойства. К таким препаратам относятся – глаувент, либексин, синекод, тусупрекс и многие другие. В их группу входит и Бронхолитин – препарат, который борется одновременно как с кашлем, так и с болью во время кашля. Бронхолитин состоит из эфедрина, глауцина гидрохлорид, эфирного масла шалфея и кислоты лимона.

Медикаменты, в состав которых входят наркотические вещества, используются в борьбе с детскими заболеваниями в исключительных случаях, когда ребенок находится в больнице и у него очень сложный вид заболевания. Медикаменты, в составе которых нет наркотических веществ, довольно часто используются в педиатрии. Если говорить о медикаментах, которые всегда используются при лечении кашля, то это лекарственные препараты, обладающие периферическим и обволакивающим свойствами.

К таким препаратам относится и Бронхолитин. Однако его применение возможно только в случае, когда нет никаких острых нарушений слизистой оболочки бронхиального дерева, потому что присутствующий в составе препарата эфедрина «сушит» слизистую оболочку бронхов и увеличивает вязкость бронхиального секрета, что может привести к еще более сильному кашлю, который сопровождает бронхит или пневмонию.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александра 25 марта, 2009 09:36
Я случайно зашла на этот сайт, прочитала статью и удивилась, до какой степени безответственно работают некоторые врачи нашей страны. Недавно мне назначили Бронхолитин. Я принимала его в течение семи дней, однако за это время кашель еще больше усилился. Я мучалась от приступов кашля до тех пор, пока мне не изменили лекарственный препарат. Вполне возможно, что мне нельзя было назначать этот медикамент. Но врачам все равно, ведь это не они не спят по ночам, задыхаясь от кашля.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00