18+

Применение и побочные действия Бронхолитина

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бронхолитин используется для борьбы с сухим кашлем, который возникает в результате различных воспалительных заболеваний органов дыхательной системы. Взрослые люди могут принимать этот препарат в количестве двух мерных ложек сиропа не менее трех и не более четырех раз в течение 24 часов. Одна мерная ложка вмещает пять миллилитров сиропа. Детям от трех до десяти лет можно давать по одной мерной ложки сиропа данного препарата утром, в обед и вечером. Детям, достигшим десятилетнего возраста можно принимать по две мерные ложки сиропа три раза в течение 24-х часов. Длительность курса лечения обозначается медиком.

Побочные эффекты во время применения Бронхолитина все-таки встречаются. Что касается воздействия этого препарата на сердечно-сосудистую систему, то здесь возможны следующие реакции – усиление артериального давления, учащенное сердцебиение, экстрасистолия. Центральная нервная система может вызвать у человека дрожь, бессонницу, головокружение, ухудшение зрения. Малышей во время принятия данного препарата может тянуть ко сну.

Воздействие препарата на желудочно-кишечный тракт может вызвать тошноту, рвоту, анорексию или запор. Побочное действие на мочевыводящую систему может выразиться в виде проблемного мочеиспускания, долгого отсутствия опорожнения. Реакция кожи может проявить себя в образовании прыщей или усиленным выделением пота. Также побочный эффект применения Бронхолитина может выявляться в виде тахифилаксии. Перед применением препарата обязательно ознакомьтесь с содержанием его инструкции.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 25 марта, 2009 09:31
Я как человек очень внимательный и щепетильный хочу посоветовать Вам, быть такими же. Нет, это не мои капризы, это Ваше здоровье. Вполне возможно, что Вы еще не понимаете, что я хочу Вам сказать. А сказать я хочу следующее, не пропускайте мимо ушей последние слова этой статьи. Будьте бдительны и внимательно читайте инструкцию каждого препарата, который Вы берете в руки, чтобы принять. Это очень важно. Применение различных препаратов без сведений об их побочных эффектах и противопоказаниях не допустимо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00