18+

Фармакологическое действие Бронхолитина

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бронхолитин – лекарственный препарат, который обладает противокашлевым и бронхолитическим свойствами. Глауцин, который входит в состав препарата, «угнетает» источник кашля, в то же время не способствует угнетению дыхательной функции, появлению запоров и привычки к препарату. Эфедрин, еще одно составляющее данного препарата, способствует увеличению бронхов, нормализует дыхательный процесс, а также из-за наличия свойства сужать сосуды, избавляет больного от отечности слизистой поверхности бронхов.

Также в состав Бронхолитина входит масло базилика. Оно воздействует как седативное средство, которое также борется с микробами и болью. После попадания в организм глауцина гидробромид и эфедрина гидрохлорид они за очень короткий промежуток времени проникают в организм из желудочно-кишечного тракта. Глауцин разрушается в печени и практически весь выходит из организма с мочой. Эфедрина гидрохлорид «покидает» организм с мочой, при этом, не претерпев никаких изменений.

Бронхолитин используется при наличии сухого кашля во время разных видов заболеваний дыхательной системы. В число этих заболеваний входят – острые и хронические бронхиты, пневмония, трахеобронхиты, бронхиальная астма, бронхоэктатическое заболевание, коклюш. Данный препарат нельзя принимать при наличии повышенного артериального давления, сложных сердечно-сосудистых заболеваний, тиреотоксикозе, бессоннице, сверхчувствительности к веществам входящим в состав препарата. Также его нельзя пить в первые три месяца беременности и в период кормления грудью.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
rudy 14 марта, 2012 06:27
мне вот тоже приписал доктор бронхолитин.я поверила специалисту,но вот одна особенность- доктор не учел мои особенности-тахикардия. решила принять лекарство по приезду на работу, приняла как было назначено, но через 10 минут чуть Богу душу не отдала.с трудом откачали на работе. и все из-за эфидрина(так называемого "слабого наркотика").это уже мне потом в скорой помощи сказали.вот такое "полезное" лекарство.это я к тому,что 1000 раз нужно подумать,прежде чем принять то или иное лекарство.
МАРИНА. 15 января, 2010 01:47
НУ А ЕСЛИ НЕ БЫЛО ВЫХОДА И ПРИШЛОСЬ ПИТЬ БРОНХОЛИТИН ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ.У МЕНЯ БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА. Я УЖЕ ЗАБЫЛА ПРО НЕЕ ГОДА 2 ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ. У ТУТ 2 НЕДЕЛИ УЖЕ МУЧАЮСЬ ПРОСТО СТРАШНО. ДУМАЛА ПОСЛЕ ПОСЛЕ РОДОВ ПРОЙДЕТ. НУ РЕБЕНОК НОРМАЛЬНО. 7 МЕСЯЦЕВ. МОЖЕТ НЕ СТРАШНО. ПИЛА Я БРОНХОЛИТИН 2 ДНЯ ВСЕГО.МОЖЕТ ВЫ УСОКОИТЕ МЕНЯ. А ТО Я СЕБЕ МЕСТА НЕ НАХОЖУ.
Дмитрий 25 марта, 2009 09:19
Хочется отметить, что препарат Бронхолитин имеет очень большое количество противопоказаний. Именно поэтому я хочу Вам посоветовать, очень внимательно читать инструкцию, перед тем как начать применение того или иного лекарственного препарата. Это очень важно. Если препарат будет использоваться при наличии какого-либо заболевания, это может привести к чреватым последствиям, о которых Вы можете жалеть потом на протяжении всей своей жизни.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00