18+

Применение Мукалтина во время беременности

136
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Статистика утверждает, что чуть меньше чем все сто процентов женщин в положении хотя бы однажды за весь срок беременности, но все-таки применяют лекарственные препараты, которые они приобретают в аптеке или находят в домашней аптечке. На ум приходит следующий вопрос – могут быть оправданы действия женщины в этот момент или нет?

Практически всем известно, что в период беременности необходимо как можно реже прибегать к помощи лекарственных препаратов. И все-таки это не касается женщин, которые обладают хроническими заболеваниями, а, следовательно, они не могут обойтись без некоторых лекарств. Это может быть, допустим, в случае сахарного диабета. Беременной женщине просто необходимо постоянно принимать инсулин – конечно же, лучше всего, если это будет происходить под пристальным вниманием врача. Исследовано, что в разные периоды беременности женщине требуются разные дозировки каких-либо необходимых препаратов.

При простуде беременной женщине нельзя принимать сосудосуживающие капли или противокашлевые сиропы, так как они содержат кодеин. В случае простуды или мигрени лучше всего воспользоваться парацетамолом. В борьбе с кашлем можно прибегнуть к таким лекарственным средствам как: Мукалтин и Бромгексин. Также можно воспользоваться настоем лекарственного растения мать-и-мачехи или термопсиса. Избавиться от слизи в носу помогут следующие капли - нафтизин, санорин или пинасол. Также при заложенности носа можно воспользоваться промыванием носа при помощи раствора соли и воды, очень хорошо полоскать горло теплой водой, в которую необходимо закапать пару капель сока лимона.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 02 августа, 2009 10:57
Мне тоже приходиться контрлировать жену. Берменность протекает вроде нормально, но жена постоянно при возниковении чего либо бежит к аптечке прыснуть там чем нибудь. Да и с визитом к врачу все время, откладывает. Пока сам не повезешь у ни в какую.
Николай 24 марта, 2009 11:59
Что касается лично меня, то я постоянно контролировал свою жену во время беременности. Возможно, кто-то меня осудит, но у меня не было другого выбора. Дело в том, что беременность моей жены протекала очень тяжело. Она мучалась от головных болей, частых простуд, ее тошнило и рвало. Во всех этих ситуациях она бежала к аптечке с огромным желанием хоть чем-то себе помочь. На мои уговоры она не реагировала. Единственное, что я позволял ей пить – это Мукалтин.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00