18+

Мукалтин – как не ошибиться в его применении?

176
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Следует отметить, что очень важно пить лекарство и есть пищу по действующей схеме. В случае, когда человек практически всегда ест продукты богатые белками, тогда вполне возможно, что выпитый после приема пищи препарат не окажет должного воздействия. К примеру, в таком случае тетрациклин, кофеин или дигитоксин будут воздействовать на болезненную область значительно меньше. И напротив, некоторые препараты нельзя пить при поедании жирной пищи. Ни в коем случае нельзя принимать суппозитории для понижения кровяного давления и в то же время кушать копченые продукты. Существует еще одно правило, которому нельзя перечить: нельзя запивать лекарственные препараты молочными продуктами, чаем или спиртными напитками.

Всем известный аспирин не стоит принимать вместе с жирами, белками или углеводами. Эффективнее всего станет применение этого препарата спустя некоторый промежуток времени после приема пищи в виде порошка. В случае ежедневного применения аспирина вместе с рыбными продуктами, это может привести к кровоизлиянию слизистой полости желудка. Во время применения антидепрессантов, нельзя употреблять спиртные напитки, бобовые, а также кофе. Препараты от глистов пьются на голодный желудок.

Очень большое количество населения не в курсе, как нужно пить очень эффективный препарат от кашля – Мукалтин, что приводит к большому количеству возмущений относительно его неэффективности. Итак, Мукалтин необходимо растворить в маленьком объеме воды, в которую добавлен сахар. Препарат принимается за 60 минут перед потреблением пищи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Kir 14 февраля, 2018 03:07
Спасибо тем кто придумал Мукалтин. Я просто рассасываю. Еще есть отлично помогает и тоже стоит недорого сироп подорожника plantago lanceolata. А то фармацевты понадели всего сейчас в десять раз дороже и в основном химия.
Дмитрий 11 апреля, 2017 11:19
мне какой то мукалтин в последнее время попадается не понятный какой-то не шипит и сладкий не тот совсем к какому я с детства привык (страдаю хронич. обструктивным бронхитом) продается в бумажных конвалютах по 10шт может потделывают? но лекарство то копеешное а может какая-то новая хрень?
Татьяна 18 августа, 2016 09:40
Кроме выраженного отхаркивающего действия, Мукалтин ещё обладает умеренными противовоспалительными свойствами: он образует своеобразную защитную плёнку на слизистой дыхательных путей, как бы обволакивая её, благодаря чему она не раздражается и восстанавливает свои поврежденные ткани.
Татьяна 18 августа, 2016 09:33
Мукалтин – это экстракт лекарственного алтея в виде таблеток. Внешне это серо-бурые круглые таблетки с вкраплениями, разделённые продольно риской. В составе Мукалтина есть аспартам, карбонат магния, стеарат кальция, гидрокарбонат натрия, винная кислота, полисахариды, которые добыты из лекарственного алтея

Алтей издревле используется в народной медицине как средство от кашля при коклюше или пневмонии. В основном в лечебных целях используют корни этого многолетнего растения (моют, режут на кусочки, сушат и потом настаивают), но также полезны и семена, и цветы алтея. Алтей влияет на работу бронхиальных желез, которые усиливают выработку секрета, мерцательный эпителий оболочки бронхов активизируется и мокрота становится более жидкой, а в таком состоянии она намного легче выводится из дыхательных путей. В составе Мукалтина есть ещё и сопутствующие вещества, которые уменьшают вязкость мокроты, что тоже облегчает её выведение. В результате сухой кашель сменяется влажным, и это является свидетельством того, что мокрота не застаивается в бронхах, а выводится, а значит, воспаления из-за размножения вредных микробов в застоявшейся мокроте можно благополучно избежать.
маруся 13 августа, 2016 06:24
на стакан горячей воды (не кипятка) 2 таблетки Мукалтина, столовая ложка меда, столовая ложка водки. Пить горячим, перед сном и с утра до еды за 30 мин. Годами проверенный рецепт
Ольга 27 июля, 2016 10:44
Еще в детстве назначали мукалтин и не было от него никакого толку, и только наконец уже в 40-летнем возрасте мне объяснила грамотный врач из московского мед.центра как его правильно принимать: 2 таблетки раздавить в ложке и растворить в 100г теплой воды, и эти 100г медленно пить маленькими глотками, и так 3 раза в день по-середине между приемов пищи. Эффект появился незамедлительно и очень хороший при том! А до этого тоже всегда его игнорировала, не помогал, т.к. наша участковая даже не объясняла как его правильно пить!
Дмитрий 07 мая, 2015 10:07
это конечно все да, но вы не ответили на влпрос. в инструкции написано применять до еды 1-2 т. 3-4 раза в сутки -это взрослым, детям 1т. можно развести в 1/3 стакана теплой воды, по желанию добавить сахарного или фруктового сиропа. Про взрослых как то тут не расписано
.
Мария Юсупова 16 декабря, 2014 07:12
я болею а ещё я приняла мукалтин нужно пить 3 раза в день
Тамара 26 ноября, 2013 05:00
Моей внучке 1г11 мес, два месяца сидели дома , не могли от кашля избавиться. Врачи выписывали дорогие сиропы и препараты. Вспонила как нас мама лечила-Мукалтин давала и запивали теплым молоком, потом медок ложечку . Ставила горчичники на спину и грудь,растирала салом, ножки парили с содой пищевой , затем водкой растирала и шерстяные носки одевала. Все это я и с внучкой делала- результат эффективный. Будьте здоровы!!!
Олекса 22 декабря, 2011 12:44
Кстати, заметила, что эффективность препарата зависит от производителя! К сожалению его не назову-не помню, в аптеке узнаю по внешнему виду. Скажу только, что более эффективные таблетки отличаются меньшей плотностью, т.е. при раздавливании они более свободно крошатся без приложения особых усилий. Вобщем сложно мне описать, нужно показывать. Различия действительно имеются вы их тоже заметите - это дело практики и опыта.
Олекса 22 декабря, 2011 12:15
Ни одни новомодные препараты не помогают ни мне ни моим детям, но зато помогают моему кошельку...Изрядно похудеть(((( при кашле спасаемся только мукалтином: разминаю в ложке и заливаю водичкой. Очень мягко и главное эффективно способствует разжижению и отделению мокроты.Но вот как то не обращала внимания на время приема, принимала чисто интуитивно, прислушиваясь к организму. Где-то вычитала что мукалтин эффективнее растворять в молоке - гадость редкосная получается - мы не пьем...Детям делаю вот еще какой компресс: все по 1ст.Л. - сухая горчица, водка(я беру спирт), растительное масло, мед, мука(муки для детей 2 ст.Л) все перемешиваем и нагреваем на водяной бане ( я на кастрюлю с кипящей водой ставлю тарелку, на нее выкладываю смесь - достаточно 1-2 мин) выкладываем на 4х-слойную марлю...Укутываем себя или ребенка потеплее и греемся минут20-30. Будьте здоровы!!!!!!!!
Иван 28 июля, 2011 05:54
Я рассасываю мукалтин. Знаком с этими таблетками с раннего детства, сейчас мне 21. Очень нравится.
Гала 19 февраля, 2011 10:40
Я прочитала несколько инструкций по применению мукалтина. И нет единой рекомендации. Так как же правильно его применять? Где-то написано применять перед едой, где-то за 60 минут перед приемом пищи, где-то, вообще, не написано "перед едой". Где-то написано, что нельзя применять при нарушении жкт тракта. Вот и пойми где ИСТИНА. Лишний раз убеждаешься, что вся наша медицина "на глазок". А ведь с ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВ надо быть очень острожным. Будьте здоровы!
Лика 15 октября, 2010 11:50
Если бы еще на мукалтине писали инструкцию по его применению, было бы вообще отлично!!! А то принимаем так, как кто кому скажет - кто-то запивает водой, кто-то рассасывает, кто-то под язык кладет... Тока польза и последствия отдельно взятому организму могут быть тоже разные! :-))
120995 23 мая, 2010 11:49
Здравствуйте. Чтобы проблем с желудком не было после аспирина - его нужно запивать молоком. В Америке вообще аспирин пьют от головных болей)))
надин 05 января, 2010 07:34
Можно ли мукалтин рассасывать? Он так приятно шипит во рту...
Жанна 29 ноября, 2009 08:40
Алла, здравствуйте, а скажите пожалуйста, мукалтин принимают при любом виде кашля (мокрый, сухой). В какой дозе и сколько раз в день его можно давать ребенку в возрасте 2 лет. Заранее спасибо за отает.
артем 22 ноября, 2009 04:37
что за бред пишут про аспинин, он вызвывет язву с любой пишей и рыба тут не причем. Хотите кучу проблем с желудком купите аспирин.
Ната 20 ноября, 2009 12:16
Наташа странно что ваш врач назначил 6-ти месячному ребенку тааакую большую дозу. Моему сыну 1,2 года и мы недавно с бронхитом лежали в больнице. Там нам прописали 3 раза в день одну четвертую таблетки (1).
Наташа 10 ноября, 2009 02:07
Моему младшему сыну 6 месяцев.Врач прописала по 1 таблетке 3 раза в день.Началась аллергия(сыпь на ножках и попе).Может 3 раза это много.Что в них содержится ,что они начинают шипеть в воде?
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00