18+

Первичный хронический дуоденит

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данный вид заболевания встречается довольно редко. Причинами первичного хронического дуоденита являются нарушения происходящие в пищевом режиме. Это, в первую очередь: нерегулярное питание, употребление кислой и острой пищи. Необходимо прекратить употребление крепких алкогольных напитков, в эту же категорию входят: крепкий чай и кофе, вызывающие хронический дуоденит. Пищу необходимо тщательно прожевывать. Раздражающая пища повышает кислотность желудочного сока, который повреждает действие слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки. В некоторых случаях данный вид заболевания развивается после перенесения острого дуоденита. Является его следствием. Именно, курение, в первую очередь вызывает данное заболевание. В табачном дыме находятся вещества, которые стимулируют секрецию желудочного сока и угнетают продукцию секрета двенадцатиперстной кишки, обладающую щелочной реакцией. В настоящее время, до конца еще не изучен механизм развития дуоденита. Разработана версия, предполагающая, что происходит нарушение взаимоотношения факторов агрессии, к которым относится соляная кислота, также ферменты желудочного сока и факторы защиты, формирование щелочной среды двенадцатиперстной кишки, хорошая восстановительная способность клеток.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00