18+

Показания к ЭКО

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чаще всего к экстракорпоральному оплодотворению прибегают семьи, в которых бесплодие не является следствием единичного заболевания. Это сочетание целого ряда проблем. Кроме этого почти всегда подобные пары уже не один год проходят различные виды терапии, которые не дают эффекта.
К подобным заболеваниям относят физиологические дефекты в строении внутренних половых органов, либо невыполнение маточными трубами своих физиологических свойств. Для того чтобы диагностировать непроходимость труб проводят гистеросальпингографию. Подобные дисфункции возможны вследствие генетического дефекта, воспаление мочеполовой системы, внематочной беременности, осложненного течения воспаления аппендицита, хирургического вмешательства на близлежащих органах, эндометриоз, перетяжка труб. У подобных клиенток процедура экстракорпорального оплодотворения обычно проходит без особых проблем и легче, чем при иных нарушениях.

При заболеваниях эндокринной системы: гипофиза, надпочечников, щитовидки, сахарном диабете. Особенно усложняется ситуация еще и непроходимостью маточных труб.

При эндометриозе. Это нарушение локализации слизистой матки. При этом возможно присутствие слизистой и в трубах, и даже в брюшине. Это заболевание сложно для диагностики. Существует четыре степени развития эндометриоза.
При поликистозе яичников. Если обычные методики не эффективны, то применяют ЭКО.

При бесплодии мужчины. Оно может быть вызвано либо не выработкой семени или его не выходом из тестикул. А может быть вызвано варикозом вен семенного канатика. Это нарушение достаточно часто встречается.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 17 февраля, 2009 10:38
У меня есть знакомая, которая пыталась забеременеть таким способом. У нее проблемы, а детей очень всегда хотелось, и муж тоже хотел наследников. Вот несколько попыток делали, и только с третьей получилось. Денег на это ушло очень много. И здоровья она положила тоже порядочно. Выпила гормональных курсов немерено. Подготовка ведь там ведется гормонами. Тяжело достаточно все это проходило. А беременность зато у нее была легкой, и закончилось все хорошо. Теперь у них дочка и все счастливы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00