18+

Экстракорпоральное оплодотворение. Общие сведения

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день учеными разработано множество способов помочь супружеской паре в случае постановки диагноза «бесплодие». Для определения необходимого способа очень важно знать, почему именно возникла эта проблема. Нередко всего лишь верно назначенная медикаментозная терапия может исправить положение. Однако, все же встречаются случаи, когда не в состоянии помочь и самые современные хирургические способы. Тогда следует прибегнуть к экстракорпоральному оплодотворению.

Для большого количества семей этот способ был единственной возможностью завести детей. Самый первый малыш, зачатый в пробирке, появился на свет в конце семидесятых годов. На нынешний момент эта методика достаточно хорошо отработана во многих клиниках многих стран. При применении экстракорпорального оплодотворения беременность регистрируется в каждом третьем случае. Это достаточно неплохие результаты.

Для использования именно экстракорпорального оплодотворения существует две группы показаний: абсолютные, то есть такие случаи, при которых уже невозможно прибегнуть ни к какому другому методу лечения бесплодия, а также относительные – при таких ситуациях вроде бы и возможно иметь детей естественным способом, однако, есть причины для использования экстракорпорального оплодотворения. И количество пациенток именно со второй группой показаний постепенно увеличивается. Например, таким относительным показанием служит возраст женщины. Ближе к сорока годам возможность забеременеть неуклонно снижается, в то же время увеличивается возможность появления у ребенка различных генетических дефектов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Haribda 22 сентября, 2010 04:56
Я, как и Марина, делала в клинике Мать и дитя. У меня получилось зачать аж с третьего раза, когда я уже было почти отчаялась, но теперь предпочитаю лишний раз об этом не вспоминать, получилось и отлично :) К слову видимо проблема во мне, потому что до этого я использовала обе бесплатные государственные попытки, и все безрезультатно.
Марина 19 августа, 2010 10:24
Да, наверное. Многие против, многие с относятся с подозрением, а я сделала и молчу об этом в общем-то, чтобы не проще было жить. Делала кстати, кому интересно, в "мать и дитя" в Москве - примечательны тем, что у них самое практически все клиенты рожают, хотя и не всегда с первого раза. Но рожают. Ну и стоит это соответствующе, но такова цена ребенка...
Елена 17 февраля, 2009 10:12
Думаю, если есть хороший муж, а дети не получаются, то очень хочется и можно пойти на любые операции и вообще на многое для того, чтобы создать действительно настоящую семью. Ведь ничто не сравниться с теми первыми часами, когда появляется на свет ваш малыш. Это может понять только та женщина, которая уже стала мамой. И это дорогого стоит. Конечно дети это заботы и трудности, но это и много радости, счастья и только положительных эмоций. На это не жаль ни времени, ни средств.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00