18+

Как создавался Компливит?

176
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под воздействием определенных факторов у определенных групп людей наблюдается хроническая нехватка витаминов. Это чаще всего малыши и подростки, люди, ведущие активный образ жизни, а также те, чей род деятельности связан с вредными для здоровья условиями. Некоторые витамины группы В, РР и даже аскорбиновая кислота присутствует в организме всего на тридцать процентов от нормы. Поэтому для нормализации состояния необходимо вводить в организм сразу несколько витаминов. Подобная картина натолкнула советских ученых на попытки создать препарат, включающий в себя основные витамины для предупреждения авитаминозов. В то же время желательно было, чтобы создаваемый препарат не только восполнял нехватку витаминов, но и способствовал улучшению метаболизма, усиливал иммунитет.

Испытания велись на профессиональных атлетах. За основу был взят старый препарат, включающий в себя основные витамины. Назывался он аэровит, так как создавался для использования пилотами, а также и космонавтами. На тот период времени это был наилучший препарат, его испытания проходили по всей территории страны с участием людей экстремальных профессий. А для атлетов эти витамины были хороши тем, что их состав способствовал наращиванию мускулатуры и хорошо действовал на работу вестибулярного аппарата.

Взяв за основу аэровит, прибавив к уже существующим компонентам еще и липоевую кислоту и некоторые макро и микроэлементы, получили препарат Компливит. Данное средство под названием Компливит более выражено действует на нормализацию жирового обмена, углеводного. Намного эффективнее своего предшественника в нормализации состава крови, а также придает силы и бодрости.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Romus 27 марта, 2010 03:59
Но Компливит намного беднее по составу своих зап.аналогов
Равиль 18 марта, 2010 06:13
Штука крутая, я заболел серьезно и начал пить только его:комплевит вылечил меня за 3 дня!!!
Юля 17 марта, 2010 11:49
Великолепные витамины
Романов 05 марта, 2010 06:49
Пью уже 6 месяцев.
Результат - потрясающий.
:)
Алексей 20 февраля, 2010 10:03
русские лекарства иногда лучше импортных... а смысл вообще тут жить в этой стране где милиция убивает, а врачи добивают? Центр мирового сионизма смещается в Россию, задумайтесь, давайте наконец, поев витаминов, начнем воевать с врагом!
Максим 23 ноября, 2009 03:02
Прекрасный комплекс витаминов, убедился лично на себе ! Советую каждому.
Олег 10 марта, 2009 05:58
Да, Аэровит ещё продаётся, причём из всех витаминов он самый дешёвый.
Павел 17 февраля, 2009 09:56
Если для космонавтов делали, значит действительно хороший препарат. У нас тогда все хорошее делали либо для оборонки, либо для космонавтов. Интересно, а он еще есть в продаже этот первый препарат? Я бы и его попробовал попить. Ну и конечно теперь обращу внимание на Компливит. Раньше как-то все больше брали более раскрученные западные марки, а теперь немного начинаем поглядывать и на изделия собственного производства. Они иногда лучше импортных.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00