18+

Компливит Мама. Подробности применения

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат Компливит Мама показан для употребления при недостатке витаминов и макроэлементов во время вынашивания ребенка и кормления грудью, а также в случае неполноценного, скудного рациона. Используется для улучшения защитных свойств организма как один из компонентов лечения микробных или иных тяжелых и длительных болезней. А также во время реабилитации по излечению.

Запрещено принимать Компливит Мама при гипервитаминозе А, при избыточном количестве железа и кальция, при заболеваниях мочевыводящих путей, некоторых видах анемии, индивидуальной непереносимости, а также малышам.

Употребляется средство Компливит Мама один раз в день по одной таблетке. Предпочтительнее в первой половине дня после еды. Количество дней приема назначает врач.

В том случае, если пациентка страдает аллергией, необходимо осторожное использование Компливита Мама. Если наблюдаются нежелательные эффекты, приостановите употребление. Также не употребляйте совместно с лекарствами, имеющими в составе витамины или минералы. Изменение цвета мочи не является аномалией.

Нежелательно принимать средство вместе с некоторыми антимикробными препаратами, так как возможно ухудшение их усвоения. Витамин С может спровоцировать нежелательные реакции при взаимодействии с сульфаниламидами.

Некоторые средства, имеющие среди компонентов кальций, алюминий и магний мешают усвоению железа. А если использовать препарат одновременно с тиазидными диуретиками, то это может вызвать гиперкальцемию.

При использовании препарата, держите его вдалеке от солнечных лучей и источников тепла.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
яна 20 марта, 2011 05:12
конечно будет изжога,там же витамин С содержится!просто таблетки надо принимать правильно(во время еды)и запивать достаточным кол-вом воды.
Виктория 20 февраля, 2010 12:35
Прежде чем заниматься самолечением нужно проконсультироваться с врачом!
Роман 11 августа, 2009 12:57
А я принимал компливит в целях пополнить недостающие элементы ходя в спортзал. в итоге обнаружил что мой организм не переваривает такую дешевку, изжога была обеспечена на протяжении всего дня, вследствие чего терял вес, т.к. не хотел есть ((( подыщу что нибудь более качественное...
Светлана 17 февраля, 2009 09:44
А я когда была беременная, пыталась пить витамины в таблетках. Такие тоже пробовала, но мне от них всех было очень плохо. Тошнило, и изжога усиливалась. Врачи говорили, что это невозможно, но это правда. Приходилось кушать полезные продукты, чтобы пополнить запас ценных веществ для меня и малыша. Было сложнее, чем просто выпить таблеточку, но мы справились замечательно. Ребеночек родился здоровеньким, а я сохранила и зубы, и волосы, и ногти в хорошем состоянии.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00