18+

Насморк и капли для носа

45
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существует большое количество капель в нос против насморка. Перечислим некоторые из них: протаргол, колларгола, сложно-фурацилиновые капли и т.д. Капли в нос Протаргол являются действительно драгоценными, так как в их состав входит около восьми процентов серебра. Они обладают противовоспалительным и противомикробным действием, а также вяжущим свойством. Если вы почувствовали первые симптомы начинающегося насморка, сразу же закапайте несколько капель этого препарата перед тем, как ляжете спать, и вы больше не вспомните о заболевании. Этот препарат безвреден, поэтому его можно использовать и для новорожденных детей.

Капли в нос Колларгола имеет такие же свойства, что и Протаргол. В их состав также входит серебро и их также необходимо капать перед тем, как ложиться спать. Врачи-педиатры советуют использовать этот препарат при аденоидах. Однако перед тем как начать лечение эти медикаментом, лучше всего посоветоваться с педиатром. Сложные фурацилиновые капли используются при затяжном или хроническом насморке, при носовой заложенности или отечности. Эти капли состоят из компонентов, которые имеют противомикробное и антигистаминное действия. Также способны сужать сосуды и снимать отеки тканей. Их необходимо закапывать в нос по две капли утром, в обед и вечером. Можно применять ватные тампоны с раствором этих капель, держа их в носовой полости максимум три минуты. Если человек страдает гипертонией или сахарным диабетом, тогда их необходимо применять с большой осторожностью. Очень хорошим препаратом является и мазь в нос аптечная.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Yame 23 июня, 2012 10:39
Мне почему-то больше капли нравятся, а не спрей, вот не знаю почему. Вообще люблю все, что проще, а капли от насморка это самое простейшее и самое основное, что существует для лечения насморка. Ну а так все верно, не сушит, помогает быстро, если вовремя начать лечиться, а не ходить с соплями, лечение очень простое.
инесса 09 июня, 2012 12:47
бгг, а вы воду в нос брызгали когда-нибудь? в глубь в самую?) боль та еще, попробуйте)
я, канеш, поняла, что имелось в виду - санорин не сушит и после него слизистая не болит, как от других сосудосуживающих, эвкалиптовое масло смягчает, согласна.Но таки аккуратнее со сравнениями на будущее)
Триша 08 мая, 2012 11:22
санорин конечно приятный такой, может даже показаться, что в нос воду брызгаешь, а не лекарство. а нос раскладывает на ура, главное после этого нос от соплей очистить, и очищать потом, тогда проблем вообще не будет, реально несложно до наступления тепла проходить без всякого насморка, если следить.
Лена 29 января, 2012 10:14
Турунды задерживают сосудосуживающее в носу наподольше, поэтому отек снимается весьма эффективно, видимо ваш ребенок без них все высмаркивал практически сразу. Не поняла только, зачем сначала рино, потом еще раз на турунде такого же действия препарат о_О Я вообще одним санорином обхожусь, эмульсия с эвкалиптовым маслом такая. Хорошо снимает отек и мягкий на слизистую, сухости нет после него. Ну или еще можно его в спрее - эффект как от турунд, хорошо орошает слизистую.
инна 28 августа, 2011 12:16
у меня был гайморит. лечила его у специалиста.антибиотик макропен по 1 т 3 раза 5 дней затем электрофарез с лидазой и сложные капли нафтизин взрослый 1 ампула димедрола 1 амп. алое 1 амп.дексаметазона смешать закапывать в нос 3 5 раз.как пропили антебиотик надо выпить 1 капсулу флуканозола. лечитесь и неболейте!
Елена 16 февраля, 2011 10:43
Здравствуйте, посоветуйте, что делать, ребенку 4 месяца сильная отечность в носике, из-за этого стал выделяться гной из глазиков. Были у офтальмолога, врач сказала вылечить отечность в носике. Капать капельки, наш врач-педиатр ничего не знает. Сказал, что все проидет, а врача-.лора у нас в деревне нет. В городе на прием попасть надо записаться и ждать очереди. Помогите, пожалуйсто советом. За ранее спасибо.
ольга 13 ноября, 2010 12:57
моей дочке 1,5 года, у неё часто бывает насморк, и от него у нас развился гнойный двухсторонний отит, легли в больницу, нам капали эти капли, до этого я её лечила даже дорогими препаратами и ничего не прошло, но после применения колларгола, у неё всё прошло через два дня. у нас этих капель не делают, и незнаю где их взять. может кто поможет приобрести этот препарат. а то совсем дочь разболелась.
Драйан 25 октября, 2010 11:57
Мне тоже помогает аквамарис. Серьезный насморк у меня редко, в основном сопли. Сейчас к примеру - на улицу холодно, поэтому сопли волей не волей образуются, густые такие, поэтому приходится брызгать регулярно, чтобы нормально можно было вычистить, иначе так может заложить, что нормально говорить после улицы не сможешь)
tima21 18 октября, 2010 03:48
я своей доче (3года) брызгаю при заложенном носе эуфорбиум - ночью особенно - оч помогает и вроде как гомеопатия
Гуля 30 сентября, 2010 08:26
Самые эффективные и щадящие-это Виброцил!!!!
Игнат 26 августа, 2010 10:40
Мне нафтизин хорош помогает в паре с аквамарисом. Первый лечит и сушит, а второй - прочищает и восстанавливает. Если насморк несерьезный - хватает и аквамариса, благо побочек и противопоказаний у него нет. Как уже сказали его даже малньким детям можно принимать.
Сам его обычно прыскаю в конце лета-осенью, всегда это период тяжело переношу.
Вичка 16 августа, 2010 05:58
Нафтизин давно не помогает - может если его капать редко то будет действие как описано в инструкции, а так нет. Если есть возможно - покупайте как ниже написали аквамарис, им может и не так быстро все смывается. но зато гарантированно безопасно, и детям и взрослым можно и помогает одинаково хорошо, потом вам ваш нос скажет спасибо. А детям вообще по другому сопли нельзя лечить!
Лидия 08 августа, 2010 04:39
А я с тех пор, как один раз себе слизистую сосудосужающими при затянувшемся гриппе спалила, перешла на аквамарис.. морская водичка лечебная вобщем-то, и слизистую не сушит(скорее даж наоборот), и привыкания не вызывает, можно хоть сколько капать..
марина 10 марта, 2010 06:48
как ребенок пошел в садик,сразу стали выписывать протаргол всем детям в группе. У нас явного улучшения я не наблюдаю.Носоглотка постоянно клокочет. Может есть у кого соображения, поделитесь
Танюшка 12 февраля, 2010 09:00
А мне доктор для полугодовалой дочки прописал колларгол по 2 капли 1 раз в день в течении 7 дней. Капаем уже 4 дня, а заложенность так и продолжается, пока сосудосуживающее не капнешь, ребёнок мучается. И аквамарисом промываем, потом отсасываем грушкой. Не знаю что и делать!
Сергей 11 января, 2010 01:59
Самое эффективное - Санорин! Советую, нос очищает в течении 1-3 минут!
Светлана 12 декабря, 2009 07:57
что это за сложно-фурацилиновые капли в нос?
Елена 07 декабря, 2009 11:35
Есть ли какая нибудь разница, между колларголом капли для глаз и капель для носа?
Unknown 27 ноября, 2009 02:36
спасибо за информацию для меня бессценна783
ила 06 ноября, 2009 10:12
А моя дочка говорит, что ей больно капать
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00